Bihar News: दर्दनाक हादसे में दो लोगों की मौत, पुल से नदी में गिरा तेज रफ्तार ट्रैक्टर दरभंगा में मेहंदी सेरेमनी में हर्ष फायरिंग, डांसर की गोली लगने से मौत Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन
1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Tue, 01 Dec 2020 03:49:55 PM IST
NALNDA: सातवीं बार सीएम बनने के बाद नीतीश कुमार राजगीर पहुंचे हैं. नालंदा जिले में किए जा रहे विकास कार्यों का निरीक्षण करने के लिए एक दिवसीय दौरे पर राजगीर पहुंचे हुए हैं.
सबसे पहले वे निर्माण हो रहे फोर सीटर रोपवे का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने निर्माण एजेंसी को जनवरी महीने तक काम पूरा कर रोपवे को चालू करने का निर्देश दिया. सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि जाड़े के मौसम में यहां देशी के अलावे विदेशी पर्यटक भी आते हैं. इसलिए जनवरी में यह चालू हो जाना चाहिए.
इसके बाद सीएम बैट्रिक चलित गाड़ी से घोरा कटोरा पहुंचकर झील का निरीक्षण किया. इसके बाद वेणु वन पहुंचकर पार्क निर्माण कार्य का जायजा लिया और अधिकारियों को कई दिशा निर्देश भी दिया. सीएम ने वेणु वन के तालाब पहुंचकर बतख को अपने हाथों से दाना भी खिलाया.