सांसद अरुण भारती के जाते ही दही-चूड़ा भोज में हंगामा, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के कार्यकर्ता आपस में भिड़े

जमुई में मकर संक्रांति के दही-चूड़ा भोज के दौरान सांसद अरुण भारती के जाते ही लोजपा (रा) के कार्यकर्ताओं के बीच विवाद हुआ। जिला नेताओं के हस्तक्षेप से मामला शांत हुआ।

1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Tue, 13 Jan 2026 04:49:24 PM IST

bihar

दही-चूड़ा भोज में हंगामा - फ़ोटो REPORTER

JAMUI: जमुई में मकर संक्रांति के अवसर पर आयोजित दही-चूड़ा भोज कार्यक्रम के दौरान उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब सांसद अरुण भारती के कार्यक्रम स्थल से रवाना होते ही लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के कार्यकर्ताओं के बीच विवाद शुरू हुआ।


विवाद का कारण दही-चूड़ा भोज में खाने की व्यवस्था थी, जिसमें जमुई के स्थानीय कार्यकर्ताओं और तारापुर से आए पार्टी कार्यकर्ताओं के बीच मतभेद उभरा। कार्यक्रम में एनडीए के कार्यकर्ता भी शामिल थे। शुरुआत में दोनों पक्षों के बीच केवल कहासुनी हुई, लेकिन देखते ही देखते यह हंगामे में बदल गया।


सांसद अरुण भारती स्वयं कार्यक्रम स्थल पर मौजूद थे और उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं को दही-चूड़ा खिलाकर आयोजन को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराया। हालांकि, उनके अगले कार्यक्रम के लिए निकलते ही कुछ कार्यकर्ताओं में असंतोष उभरा, जिससे विवाद ने तूल पकड़ लिया।


घटना की जानकारी मिलते ही लोजपा (रा) के जमुई जिला नेता और स्थानीय पदाधिकारी मौके पर पहुंचे और हस्तक्षेप कर स्थिति को नियंत्रित किया। नेताओं ने कार्यकर्ताओं को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया। उनके प्रयासों से किसी भी बड़ी अप्रिय घटना से बचा जा सका।


जमुई से धीरज की रिपोर्ट