BIHAR: सहरसा में पुलिस की टीम हमला, थानाध्यक्ष समेत कई पुलिसकर्मी घायल BIHAR: नहाने के दौरान पोखर में डूबने से दो बच्चों की मौत, परिजनों में मचा कोहराम Bihar Crime News: चप्पल खोलकर मंदिर में घुसा चोर, हाथ जोड़कर माता से मांगी माफी; फिर उड़ा ले गया किमती सामान Life Style: अधिक देर तक बैठकर काम करने से दिमाग में हो सकती है सिकुड़न? जानिए...सही जवाब पटना जिले में NH-139 किनारे बालू स्टॉक से सड़क हादसे, वकील की शिकायत पर SDPO ने थानाध्यक्षों को जांच कर एक्शन लेने को कहा Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Summer Special Trains: इस रूट पर रेलवे चलाने जा रहा समर स्पेशल ट्रेनें, दिल्ली से बिहार आना हो जाएगा आसान Vat Savitri Vrat 2025: इस दिन मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, महिलाओं के लिए क्यों है खास? Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुंगेर में की अहम बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Sat, 19 Dec 2020 04:25:41 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA : नालन्दा जिले के अंतर्राष्ट्रीय पर्यटन स्थल राजगीर में निर्माणाधीन नेचर और जू सफारी का जायजा लेने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज राजगीर पहुंचे जहाँ उन्होंने नेचर सफारी में निर्मित ग्लास ब्रिज का मुआयना किया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खुद इस ग्लास ब्रिज पर चढ़कर उसकी गुणवत्ता का निरीक्षण किया.
नीतीश ने कहा कि यह ग्लास ब्रिज मार्च महीने तक पर्यटकों और आम लोगों के लिए खोल दिया जाएगा. इस स्थल पर पुलिस बल के साथ-साथ ब्रिज को निर्माण करने वाले टेक्नीशियन की तैनाती की जाएगी.
उन्होंने साफ कहा कि सुरक्षा से किसी भी तरह से खिलवाड़ नही किया जायेगा. हम पर्यटक स्थल को पूरी तरह से विकसित करने के कटिबद्ध है. इसके साथ ही सभी को गंगा जल उपलब्ध कराने की तैयारी की जा रही है ताकि यहां की भू जलस्तर को संरक्षित किया जा सके.