Hindi News / news / बिहार में कोरोना से 1 और मौत, मृतकों की संख्या पहुंची 56 पर

बिहार में कोरोना से 1 और मौत, मृतकों की संख्या पहुंची 56 पर

1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Jun 25, 2020, 1:34:13 PM

बिहार में कोरोना से 1 और मौत, मृतकों की संख्या पहुंची 56 पर

- फ़ोटो

NALANDA : अभी-अभी बड़ी खबर सामने आ रही है। बिहार में कोरोना का कहर अब सिर चढ़ कर बोल रहा है। कोरोना से एक और व्यक्ति की मौत हो गयी है। बिहारशरीफ में कोरोना पीड़ित एक शख्स की मौत हुई है। बिहार में कोरोना से मौत का आंकड़ा अब 56 पर पहुंच चुका है।


बिहारशरीफ में कोरोना से मौत की खबर सामने आ रही है। 48 वर्षीय व्यक्ति की मौत कोरोना से हुई है। पावापुरी मेडिकल कॉलेज में कोरोना पॉजिटिव शख्स का इलाज चल रहा था। आइसोलेशन सेंटर में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी है। जिले के सिविल सर्जन डॉ राम सिंह ने मौत की पुष्टि की है। इससे पहले नालंदा जिले में कोरोना से तीन लोगों की मौत हो चुकी है। अब जिले में मौत का आंकड़ा चार पर पहुंच गया है। 


बता दें कि बिहार में मरीजों की मौत का आंकड़ा अब 56 पर पहुंच चुका है। सबसे ज्यादा दरभंगा और सारण जिले में 5 मरीजों की मौत हुई है. बेगूसराय और पटना में 4-4 लोगों ने दम तोड़ा है। खगड़िया और वैशाली में 3-3 लोगों की मौत हुई है। इसके अलावा भोजपुर, गया, जहानाबाद, मुजफ्फरपुर, नवादा, सीतामढ़ी, समस्तीपुर और सीवान में 2-2 मरीजों की जान कोरोना से गई है। वहीं, अररिया, औरंगाबाद, भागलपुर, जमुई, कटिहार, मधेपुरा, मधुबनी, मुंगेर, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, रोहतास और शिवहर में 1-1 मरीज की मौत हुई है। 


वहीं स्वास्थ्य विभाग के जारी आंकड़ों के मुताबिक बिहार में कोरोना मरीजों की संख्या 8273 तक पहुंच गयी है। पटना में 400 से अधिक मामले सामने आये हैं। इसके आलावा बेगूसराय, भागलपुर, मधुबनी, मुंगेर और सीवान में 300 से ज्यादा मामले सामने आ चुके हैं। जानकारी के अनुसार राज्य में अबतक 6106 संक्रमित मरीज अबतक स्वस्थ होकर अपने अपने घर लौट चुके हैं।