Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा Bihar Weather: बिहार में सुबह-शाम दिखने लगा ठंडी हवाओं का असर, नवंबर से करना होगा भीषण सर्दी का सामना Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा
03-Jan-2020 02:30 PM
NALANDA : 'समान काम समान वेतन' की मांग को लेकर नियोजित शिक्षकों ने एक बार फिर मोर्चा खोल दिया है।नालंदा जिला में बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के बैनर तले एकजुट होकर मांग पूरी नहीं होने पर चरणबद्ध आंदोलन चलाए जाने का एलान किया है।
जिला स्तरीय सम्मेलन में संघ के अध्यक्ष विनायक लोहानी ने शिक्षकों से एकजुट होने का आह्वान करते हुए कहा कि हम अपने चिरपरिचित पुरानी मांग समान काम समान वेतन को लेकर रहेंगे। उन्होनें कहा इतना ही नहीं हमारे जो भी संवैधानिक अधिकार है उसे पाने के लिए हमें मिलकर लड़ाई लड़ना होगा।
बिहार शरीफ के सोगरा उच्च विद्यालय प्रांगण में संघ के बैनर तले सैकड़ों शिक्षकों ने जिला स्तरीय सम्मेलन में शिरकत किया। इस मौके पर संघ के वरीय पदाधिकारियों ने शिक्षकों के सेवा शर्त और वेतन वृद्धि की भी चर्चा की।
बता दें कि सरकार सूबे के चार लाख नियोजित शिक्षकों के लिए सेवा शर्त की तैयारी में जुटी है। मार्च -अप्रैल महीने तक सेवा शर्त नियमावली तैय़ार हो जाने की उम्मीद जतायी जा रही है। वहीं समान काम के बदले समान वेतन की पुरानी मांग जो सुप्रीम कोर्ट से खारिज हो चुकी है उसके लिए शिक्षक नये सिरे से आंदोलन की तैयारी में हैं।