जमुई में 50 लाख की डकैती का खुलासा: 5 आरोपी गिरफ्तार, 45 लाख से अधिक कैश भी बरामद कटिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अपराध की योजना बना रहे 5 बदमाश हथियार के साथ गिरफ्तार पटना में 20 जनवरी को सुधा की “दही खाओ ईनाम पाओ” प्रतियोगिता, इस मोबाइल नंबर पर करायें अपना रजिस्ट्रेशन पूर्णिया के वीभत्स गैंग रेप का मुख्य आरोपी जुनैद सांसद पप्पू यादव का करीबी? वायरल फोटो से चर्चाओं का बाजार गर्म खेलते-खेलते बुझ गईं दो नन्हीं जिंदगियां: पोखर में डूबने से सुपौल में दो बच्चियों की मौत प्रयागराज माघ मेले में स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी का भव्य स्वागत, धर्म-श्रमदान और समाज सेवा पर दिये संदेश PATNA: बैंक डकैत अमन शुक्ला हत्याकांड का खुलासा, 3 शूटर गिरफ्तार Bihar Top News: नीतीश ने दी बुजुर्गों को बड़ी राहत, अंडरग्राउंड होंगे बिजली के तार, तेजप्रताप यादव को NDA में शामिल होने का न्योता थैलेसीमिया से पीड़ित 7 बच्चे CMC वेल्लोर रवाना, बिहार सरकार कराएगी नि:शुल्क बोन मैरो ट्रांसप्लांट सांसद अरुण भारती के जाते ही दही-चूड़ा भोज में हंगामा, लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के कार्यकर्ता आपस में भिड़े
07-Mar-2020 06:07 PM
NALANDA : बिहार में होली का खुमार चढ़ने लगा है. कई जिलों में होली मिलन समारोह का आयोजन किया जा रहा है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले में भी आरजेडी की ओर से होली को लेकर कार्यक्रम का आयोजन किया गया, लेकिन इस कार्यक्रम में एक गजब का नजारा देखने को मिला. आरजेडी कार्यकर्ताओं ने अपने नेता लालू प्रसाद यादव की होली की याद दिला दी. दरअसल इस कार्यक्रम में लौंडा नाच भी कराया गया.
मामला नालंदा जिले के एकंगरसराय इलाके की है. जहां डाकबंगला परिसर में आरजेडी की ओर से राजद के वरिष्ठ नेता महेंद्र यादव की अगुवाई में होली मिलन समारोह का आयोजन किया किया. इस कार्यक्रम में राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की बिहार में गैरमौजूदगी की भरपाई उनके नेता कार्यकर्ता और समर्थक बखूबी किये. कार्यक्रम में पार्टी ने लौंडा नाच कराया. जहां आरजेडी के नेता भी खूब झूमते दिखे.

होली मिलन समारोह में पांच हजार लोगों ने शिरकत किया. इस मौके पर बिदेशिया परंपरा के गीतों पर जमकर लौंडा डांस हुआ, जिस पर राजद कार्यकर्ता और समर्थक झूमते नजर आएं. इस कार्यक्रम का उद्घाटन राजद के जिलाध्यक्ष हुमायूं अख्तर तारिक और महेंद्र यादव ने किया.

बिहार में अक्सर कई कार्यक्रमों में लौंडा नाच की झलक देखने को मिलती है. आरजेडी के कार्यक्रमों में राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव भी लौंडा डांस बुलाया करते थे. कई चुनावी रैलियों में भी इसकी झलक देखने को मिली.

लौंडा नाच में पुरुष, महिला के कपड़े पहनकर डांस करते हैं. बिहार के कई इलाकों में यह काफी पॉपुलर है. ऐसा माना जाता है कि सिनेमा और आर्केस्ट्रा आने के बाद लौंडा नाच की लोकप्रियता कम होती चली गई.
