ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: CM नीतीश कुमार पूरी तरह से स्वस्थ्य है, विपक्ष चिंता न करें; मुख्यमंत्री के हेल्थ पर बोले सम्राट चौधरी Jyoti Malhotra Case: ज्योति मल्होत्रा के बाद जांच के घेरे में आई एक और YouTuber , खुफिया एजेंसियों ने की पूछताछ Jyoti Malhotra Case: ज्योति मल्होत्रा के बाद जांच के घेरे में आई एक और YouTuber , खुफिया एजेंसियों ने की पूछताछ Life Style: शरीर की 3 बड़ी समस्या को दूर करने में सहायक है आम, जानकर आप भी चौंक जाएंगे BIHAR POLITICS: 15 वर्षों में नहीं हुआ छातापुर का विकास, जनता की आवाज़ बनकर सामने आए VIP नेता संजीव मिश्रा Bihar News: बिहार में राजधानी एक्सप्रेस से मिली ऐसी कौन सी चीज? देखकर पुलिस और अधिकारी रह गए दंग Bihar News: बिहार में राजधानी एक्सप्रेस से मिली ऐसी कौन सी चीज? देखकर पुलिस और अधिकारी रह गए दंग Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, ई-रिक्शा से ठोकर लगने के बाद दबंगों ने चालक को मारी गोली, NMCH में भर्ती

Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान !

Bihar expressway: बिहार की सड़कों को अब स्मार्ट और तेज़ बनाया जा रहा है! मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने चुनावी साल में जनता को एक और तोहफा दिया है। नालंदा जिले में सालेपुर से लेकर राजगीर तक अब फोरलेन रोड बनेगा |

Rajgir elevated road, Bihar fourlane project, Nitish Kumar road inspection, Salepur to Rajgir road, Bihar election development, Nalanda infrastructure news

18-May-2025 10:35 AM

By First Bihar

Bihar expressway: आगामी विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जनता को एक के बाद एक सौगात दे रहे हैं। इसी क्रम में अब नालंदा जिले के राजगीर में एलिवेटेड फोरलेन रोड बनने जा रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शनिवार को सालेपुर-नरसंडा-तेलमर-करौटा पथ (SH-78) का स्थल निरीक्षण किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।


रेलवे लाइन के ऊपर बनेगा एलिवेटेड रोड

निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रस्तावित फोरलेन मार्ग का एलायनमेंट रेलवे लाइन को पार करता है, जिसके ऊपर एलिवेटेड रोड बनाया जाएगा। इससे स्थानीय लोगों को आवागमन में सुविधा होगी और रेलवे क्रॉसिंग पर इंतजार नहीं करना पड़ेगा।


सड़क चौड़ीकरण से मिलेगा फायदा

मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि सालेपुर से राजगीर तक की टू-लेन सड़क को फोरलेन में बदला जाए। यह सड़क SH-78 (बिहटा-सरमेरा रोड) से शुरू होकर NH-30 (पटना-मोकामा रोड) पर जाकर मिलती है। इससे राजगीर पहुंचने वाले यात्रियों को बेहतर सुविधा और समय की बचत होगी।


विकास के साथ चुनावी तैयारी

जानकारों की मानें तो यह परियोजना आगामी चुनाव को ध्यान में रखकर शुरू की जा रही है ताकि विकास के सहारे नीतीश कुमार अपनी साख मजबूत कर सकें। स्थानीय जनता इस कदम का स्वागत कर रही है और उम्मीद कर रही है कि परियोजना जल्द पूरी होगी।