बैंड-बाजों के साथ अनंत सिंह का स्वागत,जेल से बाहर आने के बाद कहा - अब जनता का काम करेंगे... Bihar Politics : शरद यादव से ललन सिंह तक; अब फिर नीतीश कुमार बने JDU के बॉस, जानिए अब तक कितनी दफा संभाल चुके हैं राष्ट्रीय अध्यक्ष का दायित्व वंदे भारत की चपेट में आने से युवक गंभीर रूप से हुआ घायल, इलाज के दौरान मौत; स्टेशन पर मची अफरातफरी Bihar news : पिघली सियासी दूरी ! चिराग पासवान ने चाचा पशुपति पारस के छुए पैर,तस्वीर वायरल; क्या खत्म होगी नाराजगी? अब इन लोगों को इलाज के लिए नहीं जाना होगा रांची! हर जिले में जल्द शुरू होगा इस बीमारी का इलाज; सरकार ने लिया फैसला Bihar mutation scam : सरकारी जमीन गायब करने का खेल? सुपौल के CO पर FIR, जांच में चौंकाने वाले खुलासे Nitish Kumar : JDU अध्यक्ष रहेंगे CM नीतीश, आज होगी औपचारिक घोषणा; पार्टी कार्यकर्ताओं में उत्साह Bihar crime news ; मुजफ्फरपुर में बवाल का VIDEO वायरल! पथराव के बाद 11 पर केस; घर में घुसकर दुष्कर्म की कोशिश का आरोप BIHAR NEWS : शिवहर डीडीसी ब्रजेश कुमार के ठिकानों पर SVU की बड़ी रेड, मोतिहारी-पटना में एक साथ कार्रवाई; आय से अधिक संपत्ति का आरोप Bihar News : “18 लाख महिलाओं के 10-10 हजार अटके! ‘महिला रोजगार योजना’ में फंसा पेच; जानिए क्या है वजह
26-Mar-2025 01:48 AM
By KHUSHBOO GUPTA
Kota Suicide News: कोटा में छात्रों के सुसाइड के मामले रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं। मंगलवार को कोटा में एक और कोचिंग स्टूडेंट के सुसाइड का मामला सामने आया है। बिहार निवासी नीट कोचिंग स्टूडेंट ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। पुलिस ने बताया कि मृतक छात्र बिहार के नालंदा का रहने वाला था। वह कोटा में रहकर मेडिकल की प्रतियोगी परीक्षा नीट (NEET) की तैयारी कर रहा था।
बताया जा रहा है कि हॉस्टल मालिक द्वारा पुलिस को सूचना दी गई कि छात्र का कमरा बंद है और छात्र कमरे का दरवाजा भी नहीं खोल रहा है, जिस पर मौके पर पहुंचकर दरवाजा तोड़कर देखा तो छात्र फांसी के फंदे पर लटका हुआ था। छात्र ने कमरे में ही किसी रॉड से फंदा लगाकर आत्महत्या की है। छात्र के आत्महत्या की जानकारी पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया। पुलिस कोचिंग छात्र के सुसाइड मामले में आगे की कार्रवाई कर रही है।
यह घटना जवाहर नगर थाना क्षेत्र में घटी है। स्टूडेंट के द्वारा सुसाइड करने की पुष्टि जवाहर नगर थाना प्रभारी राम लक्ष्मण गुर्जर ने की है। उनके मुताबिक मौत को गले लगाने वाला स्टूडेंट मेडिकल एंट्रेंस एग्जाम की तैयारी के लिए कोटा में रहकर कोचिंग कर रहा था। स्टूडेंट की पहचान हर्षराज शंकर के रूप में हुई है, जिसकी उम्र भी महज साढे 17 साल बताई जा रही है । आपको बता दें कि इस साल कोटा में कोचिंग स्टूडेंट के सुसाइड का यह आठवां मामला है।
बताया जा रहा है कि हॉस्टल के कमरे के पंखे के एंटी हैंगिंग डिवाइस लगी थी। अन्य चीज के फंदा लगाकर उसने जान दी। कमरे के अंदर तलाशी में कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। हर्षराज शंकर यहां पर अपने चचेरे भाइयों के साथ रह रहा था। म़त छात्र मेडिकल एंट्रेंस एग्जाम की तैयारी कर रहा था। हर्षराज कोटा में अप्रैल 2024 से था। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।