ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

पुलवामा में शहीद हुए जवान के 2 बच्चों को अपने स्कूल में फ्री में पढ़ा रहे हैं वीरेंद्र सहवाग, शेयर की फोटोज

DELHI: आज ही के दिन एक साल पहले पुलवामा हमले में देश के 40 जवानों ने अपनी शहादत दी थी. 14 फरवरी 2019 को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों के काफिले पर आत्मघाती हमला

FirstBihar
Khushboo Gupta
3 मिनट

DELHI: आज ही के दिन एक साल पहले पुलवामा हमले में देश के 40 जवानों ने अपनी शहादत दी थी. 14 फरवरी 2019 को जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों के काफिले पर आत्मघाती हमला हुआ था. इस हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे. पुलवामा हमले की पहली बरसी पर पूरा देश शोक में डूबा हुआ है. हमले में शहादत देने वाले देश के वीर जवानों को नम आंखों से लोग याद कर रहे हैं. पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों में से 2 के बेटों को क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने गोद लिया है.


दो बच्चों को सहवाग झज्जर स्थित सहवाग इंटरनेशनल बोर्डिंग स्कूल में फ्री पढ़ा रहे हैं. सहवाग ने आज ट्विटर पर उन दोनों बच्चों की फोटोज शेयर की हैं. इनमें एक बच्चा बल्लेबाजी करता दिख रहा है जबकि दूसरा गेंदबाजी करते नजर आ रहा है. शहीद जवान के दोनों बच्चे सेना में जाना चाहते हैं. सहवाग के स्कूल में रहकर दोनों बच्चे सेना में भर्ती के लिए भी तैयार हो रहे हैं. 


यूपी के इटावा के रहने वाले शहीद सैनिक रामवकील का 11 साल का अर्पित क्लास 6 में पढ़ता है वहीं झारखंड के रांची निवासी शहीद जवान विजय का 10 साल का बेटा राहुल क्लास 4 में पढ़ाई कर रहा है. एक साल पहले दोनों बच्चों का दाखिला सहवाग के बोर्डिंग स्कूल में हुआ था. आपको बता दें कि पुलवामा हमले के बाद क्रिकेटर वीरेंद्र सहवाग ने शहीद हुए सीआरपीएफ जवान के बच्चों को अपने बोर्डिंग स्कूल में  फ्री एजुकेशन देने की घोषणा की थी. जिसके बाद अर्पित और राहुल के परिजनों ने स्कूल से संपर्क किया और तब से ही दोनों बच्चे सहवाग के स्कूल में पढ़ रहे हैं.