1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Jan 20, 2026, 9:18:33 PM
भाजपा नेता के घर रेड - फ़ोटो social media
SAMASTIPUR: समस्तीपुर के दलसिंहसराय अनुमंडल क्षेत्र के अजनौल गांव में मंगलवार को हरियाणा पुलिस और बिहार एसटीएफ की संयुक्त टीम ने भाजपा के पूर्व जिला प्रवक्ता पंकज कुमार लाल के आवास पर छापेमारी की। जिससे इलाके में हड़कम्प मच गया। हरियाणा एसटीएफ, समस्तीपुर एसटीएफ और स्थानीय थाना पुलिस की टीम सुबह से ही अजनौल में डेरा डाले रही, जिससे पूरे इलाके में दहशत और कौतूहल का माहौल बना रहा।
सूत्रों के मुताबिक, हरियाणा में जाली नोट के जरिए रुपया डबलिंग के नाम पर ठगी और बाद में लूट के एक मामले में यह कार्रवाई की गई है। मामले में दर्ज प्राथमिकी के अनुसार एक व्यक्ति को 2 लाख रुपये के बदले 4 लाख रुपये देने का प्रलोभन दिया गया था।इसमें फंसने के बाद उस सख्स से रुपये के आदान-प्रदान के बाद रास्ते में लूट की वारदात हुई, जिसमें पंकज कुमार लाल का नाम सामने आया है। इसी कड़ी में हरियाणा एसटीएफ ने बिहार एसटीएफ की मदद से अजनौल में छापेमारी की है।
टीम ने पंकज लाल के घर की तलाशी ली और आसपास के क्षेत्र को घेराबंदी कर जांच की। ग्रामीणों के अनुसार, छापेमारी के दौरान किसी को घर के नजदीक जाने नहीं दिया गया। जांच एजेंसियां इस नेटवर्क से जुड़े अन्य संभावित सदस्यों का पता लगाने में भी जुटी हैं।बताया जाता है कि पंकज कुमार लाल पूर्व में भाजपा के जिला प्रवक्ता रह चुके हैं। वर्तमान में वे रेलवे में रेल नीर पानी की सप्लाई के काम से जुड़े हैं और विभूतिपुर थाना क्षेत्र के कल्याणपुर में रिक्शा एजेंसी भी संचालित करते हैं।
करीब दो वर्ष पहले उन्होंने दलसिंहसराय के अजनौल में जमीन खरीदकर लगभग 3 करोड़ रुपये से अधिक लागत का आलीशान मकान निर्माण शुरू कराया था, जिसका काम फिलहाल भी जारी है। पुलिस व एसटीएफ की इस संयुक्त कार्रवाई से क्षेत्र में चर्चाओं का बाज़ार गर्म है। डीएसपी विवेक शर्मा ने पूछने पर छापेमारी की बात बताई लेकिन अभी पूरे मामले को लेकर कुछ भी नहीं बताया। उन्होंने बताया कि छापेमारी पूरा होने पर विस्तृत जानकारी दी जाएगी ।