Bihar News: बिहार में मिठाई दुकान में सिलेंडर ब्लास्ट, तीन दुकानें जलकर हुईं राख; पुलिसकर्मी समेत चार लोग झुलसे Bihar News: बिहार में मिठाई दुकान में सिलेंडर ब्लास्ट, तीन दुकानें जलकर हुईं राख; पुलिसकर्मी समेत चार लोग झुलसे Dhanteras 2025: धनत्रयोदशी पर क्या करें और क्या खरीदें? कंफ्यूजन कर लें दूर; जानें धन्वंतरि की पूजा का सही समय Bihar Election 2025: बिहार में आदर्श आचार संहिता को लेकर पुलिस की सख्ती, बाइक सवार दो युवकों के पास से मिले करीब 20 लाख Bihar Election 2025: बिहार में आदर्श आचार संहिता को लेकर पुलिस की सख्ती, बाइक सवार दो युवकों के पास से मिले करीब 20 लाख RJD में आकर फंस गये राहुल शर्मा? जगदीश शर्मा के बेटे को घोसी से टिकट नहीं मिला, माले ने खड़ा किया अपना उम्मीदवार Jawed Habib: स्टाइल के बाद स्कैम? जावेद हबीब और परिवार पर लगा करोड़ों की ठगी का आरोप Bihar election 2025 : JDU में भूचाल, कई कद्दावर नेता छोड़ रहे पार्टी; वर्तमान नेतृत्व से नाराज हैं JDU के पुराने साथी Bihar Chunav: सीट शेयरिंग के 12 घंटे बाद ही JDU के लिए आई बुरी खबर, यह नेता देने जा रहे इस्तीफा; इस इलाके में बढ़ेगी NDA की मुश्किलें Lalu Yadav IRCTC Scam: IRCTC घोटाला मामले में लालू-तेजस्वी पर आरोप तय, बिहार विधानसभा चुनाव से पहले लगा बड़ा झटका
20-Mar-2021 08:21 PM
By SAIF ALI
MUNGER: मुंगेर पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है। करोड़पति बनाने का सपना दिखाने वाले गिरोह का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने लॉटरी के 5 धंधेबाज को गिरफ्तार किया है। एसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि इलाके में लॉटरी बेची जा रही है और लोगों को करोड़पति बनने का सपना भी दिखाया जा रहा है।
कोतवाली पुलिस ने दो नंबर गुमटी के पास टेनी शर्मा नामक शख्स के मकान पर छापेमारी की जहां से 5 धंधेबाजों को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तार लोगों के पास से 77000 रुपये का लॉटरी टिकट और 44460 रुपया कैश बरामद किया गया। पुलिस ने जब गिरफ्त में आए धंधेबाजों से पूछताछ की तब उन्होंने भी यह बात स्वीकारी कि वे इस गैंग के सदस्य है जो अवैध लॉटरी को बेचने का काम करते है और लॉटरी बेचकर लोगों को करोड़पति बनने का सपना दिखाया करते थे। गिरफ्तार धंधेबाजों में रवि कुमार, मोहन ठाकुर, राहुल कुमार, मोहम्मद नियाज और कृष्णा साह शामिल है।
एसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने बताया कि इस गिरोह का मुखिया कृष्णा साह है जो कोतवाली थाना क्षेत्र अंतर्गत दो नंबर गुमटी के पास टेनी शर्मा के मकान को किराये पर लेकर अवैध लॉटरी बेचने का धंधा चला रहा था। एसपी ने यह भी बताया कि जिले में अपराध और अपराधियों पर पुलिस की पैनी नजर है। अपराधिक घटनाओं को रोकने के लिए कई टीम भी तैयार किए गए है जो अलग-अलग इलाके में तैनात है और अपराधियों पर नजर रखते है। जैसे ही कुछ गतिविधियां नजर आती है वे छापेमारी कर अपराधियों को पकड़ लेते है।
एसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों ने आम लोगों से अपील किया कि यदि आपके आस-पास कहीं भी कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखे जो गलत कार्यों में लिप्त हो तो इसकी सूचना अपने निकटतम पुलिस स्टेशन को दें। उनकी पहचान गुप्त रखी जाएगी। एसपी ने यह भी कहा कि यदि आप किसी को किराए पर मकान देते हैं तो उसका सत्यापन अपने नजदीकी थाने में जरूर करा लें। ऐसा नहीं करने पर वे परेशानी में पड़ सकते हैं।