ब्रेकिंग
Bihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातेंBihar News : पटना में दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट! पेट्रोल पंप के पास फायरिंग में नाबालिग किशोरी को लगी गोली, मचा हड़कंपBihar News: भरत तिवारी एनकाउंटर केस पहुंचा राष्ट्रपति भवन, मुख्य सचिव को जांच के आदेश; पुलिस कार्रवाई पर उठे सवालBihar weather : बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 22 जिलों में झमाझम बारिश की संभावना, IMD ने जारी किया अलर्टBihar News : बिहार में वाहन मालिकों की बढ़ी मुश्किलें, पटना में हजारों गाड़ियां ब्लैकलिस्ट; जानें वजहKhan sir : खान सर के गार्ड फायरिंग मामले में नया मोड़, आत्मरक्षा के दावे पर उठे सवाल; पुलिस जांच में सामने आई अहम बातें

BSRTC ने पटना में ड्राइवर-कंडक्टर के पदों पर निकाली बहाली, बिना परीक्षा और इंटरव्यू के होगी नियुक्ति

PATNA : बिहार राज्य पथ परिवहन निगम पटना में ड्राइवर-कंडक्टर सहित अन्य 100 पदों पर बहाली निकली है. इसके लिए शैक्षणिक योग्यता की कोई सीमा तय नहीं की गई है, पर तकनीकी जानकारी यान

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार राज्य पथ परिवहन निगम पटना में ड्राइवर-कंडक्टर सहित अन्य 100 पदों पर बहाली निकली है. इसके लिए शैक्षणिक योग्यता की कोई सीमा तय नहीं की गई है, पर तकनीकी जानकारी यानि ट्रैफिक नियमों की जानकारी होने वाले कैंडिडेट को ही बहाल किया जाएगा.  


इसके लिए किसी भी प्रारंभिक परीक्षा या इंटरव्यू की आवश्यकता नहीं होगी. ट्रैफिक नियमों की जानकारी के साथ ही भारी वाहनों के संचालन में अनुभवी कैंडिडेट को प्राथमिकता दी जाएगी.


बहाल करने से पहले युवाओं का ट्रायल लिया जाएगा, इसमें सफल कैंडिडेट को ही बहाल किया जाएगा. अप्लाई करने वाले कैंडिडेट के पास ड्राइविंग लाइसेंस होना अनिवार्य है. यदि कैंडिडेट के पास भारी वाहन चलाने का लाइसेंस नहीं है तो वे भी अप्लाई कर सकते है. सलेक्शन होने के बाद परिवहन विभाग ट्रेनिंग कराकर लाइसेंस बनाने में मदद करेगा. चुने गए कैंडिडेट को पटना जिले में काम करना होगा.