1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 24 Jan 2026 07:54:30 PM IST
हम नहीं सुधरेंगे! - फ़ोटो REPORTER
GAYAJEE: बिहार के गयाजी में मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। बहेरा थाना क्षेत्र में गुप्त सूचना के आधार पर की गई संयुक्त कार्रवाई में पुलिस ने पार्सल पिकअप वाहन से करीब 234.6 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। इस दौरान एक तस्कर को मौके से गिरफ्तार किया गया।
डीएसपी-2 अजय कुमार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि 24 जनवरी 2025 की मध्य रात्रि बहेरा थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि थाना क्षेत्र से होकर एक पिकअप पार्सल वैन में भारी मात्रा में गांजा ले जाया जा रहा है। सूचना के बाद वरीय पुलिस अधीक्षक, गया के निर्देश पर एसडीपीओ शेरघाटी-2 अजय कुमार के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया गया।
इस टीम में बहेरा थानाध्यक्ष रविरंजन कुमार, नारकोटिक सेल, मद्य निषेध विभाग और राज्य स्वापक नियंत्रण ब्यूरो के अधिकारी शामिल थे। डोभी–चतरा मुख्य मार्ग पर वाहन जांच के दौरान संदिग्ध पिकअप वाहन को रोका गया। तलाशी के दौरान वाहन में बने गुप्त तहखाने से गांजा बरामद किया गया।
गिरफ्तार आरोपी की पहचान दिलीप कुमार यादव, निवासी मदनपुर थाना क्षेत्र, औरंगाबाद के रूप में हुई है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत प्राथमिकी दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस तस्करी से जुड़े पूरे नेटवर्क की गहन जांच में जुटी हुई है।