समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब
1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 Nov 2019 07:40:17 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के सरकारी अस्पतालों में मरीजों को देने के लिए रखी गई दवाएं स्टोर से गायब हो गई हैं। सरकारी दवाओं के स्टोर में BMSICL ने बड़ी गड़बड़ी पकड़ी है। पटना के फतुहा, मुजफ्फरपुर और पूर्णिया स्थित दवाओं के स्टोर में यह गड़बड़ियां सामने आई हैं।
BMSICL के प्रबंध निदेशक ने सरकारी दवा स्टोर में इस गड़बड़ी की जांच के आदेश दे दिए हैं। जांच के लिए 5 सदस्यीय टीम का गठन किया गया है। दरअसल BMSICL को इस गड़बड़ी का एहसास तब हुआ जब सरकारी अस्पतालों में एक साल से दवाओं की कमी महसूस होने लगी। BMSICL सरकारी अस्पतालों में दवाओं की सप्लाई के लिए लगातार खरीद कर रहा है। सरकारी दवा स्टोर में स्टॉक की गड़बड़ी का यह मामला नया नहीं है। साल 2015 में भी BMSICL के फतुहा और मुजफ्फरपुर स्थित स्टोर में 75 लाख से ज्यादा की दवा है स्टॉक से गायब मिली थी।
BMSICL मैं पिछली बार स्टॉक में गड़बड़ी के मामले में दो कर्मचारियों पर कार्रवाई भी की थी लेकिन इस बार मामला बेहद गंभीर है। BMSICL अब जांच टीम की रिपोर्ट का इंतजार कर रही है।