ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

Bihar News: नशे में धुत 3 कार सवार को सिपाही ने पकड़ा, तीनों को छोड़ने के एवज में मांगा 10 हजार रूपये घूस, फिर क्या हुआ जानिये?

Bihar News: बिहार में 8 साल से पूर्ण शराबबंदी है। शराब पीने और बेचने की सख्त मनाही है। ऐसा करते पकड़े जाने पर सजा का प्रावधान है। जिनके कंधे पर शराबबंदी को सख्ती से लागू करने की जिम्मेदारी है वही कानून तोड़ने का काम कर रहे हैं।

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Wed, 12 Feb 2025 03:47:47 PM IST

BIHAR POLICE

घूसखोर सिपाही गिरफ्तार - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: शराब के नशे में धुत कार सवारों से जांच के नाम पर रिश्वत लेते सिपाही और होटल कर्मी को गिरफ्तार किया गया है। घूस की रकम 10 हजार रुपये भी जब्त किया गया है। कैमूर जिले के समेकित चेक पोस्ट मोहनिया से शराब पीकर ओडिशा जा रहे कार सवारों से दस हजार रुपए रिश्वत लेने के आरोपी सिपाही को उत्पाद अधीक्षक ने गिरफ्तार कर मोहनिया थाने को सुपुर्द किया है। उसके पास से रिश्वत में लिये गये दस हजार रुपया बरामद किया गया है। 



सिपाही का साथ देने वाले होटल कर्मी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार सिपाही जॉइंट कमिश्नर के आदेश पर गया जिला से समेकित चेकपोस्ट मोहनिया पर शराब वाहन का जांच करने के लिए आया हुआ था। गिरफ्तार सिपाही भोजपुर जिले के रूद्र नगर का कुणाल कुमार बताया जा रहा है। वही होटल कर्मी उत्तर प्रदेश के जमनिया जिला के डेहरिया गांव का सतीश यादव बताया जा रहा। 



इन लोगों पर आरोप है कि वाराणसी से ओडिशा की तरफ जा रहे कार सवार तीन लोग शराब के नशे में धुत थे और उनके गाड़ी में शराब की आधी खुली बोतल भी बरामद की गयी थी। उन्हें छोड़ने की एवज में 10 हजार रूपये बतौर घूस की मांग की गयी। जिसके बाद मद्य निषेध के टोल फ्री नंबर पर कार सवार ने शिकायत दर्ज करायी जिसके बाद उत्पाद अधीक्षक कैमूर ने कार्रवाई करते हुए सिपाही और होटल कर्मी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। 



कैमूर उत्पाद अधीक्षक संतोष श्रीवास्तव ने बताया जॉइंट कमिश्नर का फोन आया की कैमूर के समेकित जांच चौकी पर सिपाही किसी व्यक्ति से दस हजार रुपए ले लिया है। शिकायतकर्ता ने इसका पूरा वीडियो भी भेजा है जिसमें सिपाही और होटल कर्मी की आवाज सुनाई दे रहा था। जांच करने पर एक सिपाही का नाम सामने आया उसका नाम कुणाल कुमार है। उसने स्वीकार किया कि छोड़ने के लिए दस हजार रुपए लिये थे।



होटल कर्मी सतीश यादव की मदद से पैसा लेकर छुपा दिया था। होटल कर्मी और सिपाही कुणाल कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। कार सवार सभी लोग वाराणसी की तरफ से ओडिशा की तरफ जा रहे थे। सिपाही का आरोप था कि वह शराब पिए हैं और शराब की खाली बोतल कार में रखे हुए हैं। जिसके एवज में पैसे लेने का आरोप था। शिकायतकर्ता द्वारा एक लाख रुपए लेने की बात की गई थी लेकिन सीएसपी से ₹10000 ही निकासी की गई।