बिहार चुनाव 2025: छातापुर से विधानसभा चुनाव जीते नीरज बबलू, RJD के विपिन सिंह को भारी मतों से हराया Bihar Election Result 2025: औराई विधानसभा सीट पर भाजपा की बड़ी जीत, राम निषाद ने दर्ज की 57,206 वोटों की रिकॉर्ड बढ़त Nautan Election Result 2025: नौतन विधानसभा सीट पर भाजपा के नारायण प्रसाद की जीत, कांग्रेस के अमित कुमार रह गए काफी पीछे बिहार चुनाव 2025: गोविंदपुर से LJP (रामविलास) की विनीता मेहता विजयी, नवादा-हिसुआ-अरवल में भी NDA उम्मीदवारों की जीत Bihar Election Result 2025: बेतिया से रेनू देवी की बड़ी जीत, वासी अहमद सहित सभी प्रतिद्वंद्वी छूटे पीछे Govindganj election result : गोविंदगंज सीट पर चिराग पासवान की पार्टी का परचम, राजू तिवारी ने 32,683 वोटों से दर्ज की ऐतिहासिक जीत चुनाव आयोग ने की आरजेडी के पहले विजयी उम्मीदवार के नाम की घोषणा, फतुहा से विधानसभा चुनाव जीते रामानंद यादव Bihar Election Result 2025: पटना से दिल्ली तक उड़ रहे गुलाल, BJP की जीत का उत्सव शुरू Bihar Election Result : आयोग ने जारी किए पहले आधिकारिक नतीजे, बीजेपी के 3 और जेडीयू के 6 उम्मीदवार विजयी Bihar Election Result 2025: राणा रंधीर की शानदार जीत, अन्य उम्मीदवार पिछड़ गए
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Wed, 12 Feb 2025 03:47:47 PM IST
घूसखोर सिपाही गिरफ्तार - फ़ोटो GOOGLE
Bihar Crime News: शराब के नशे में धुत कार सवारों से जांच के नाम पर रिश्वत लेते सिपाही और होटल कर्मी को गिरफ्तार किया गया है। घूस की रकम 10 हजार रुपये भी जब्त किया गया है। कैमूर जिले के समेकित चेक पोस्ट मोहनिया से शराब पीकर ओडिशा जा रहे कार सवारों से दस हजार रुपए रिश्वत लेने के आरोपी सिपाही को उत्पाद अधीक्षक ने गिरफ्तार कर मोहनिया थाने को सुपुर्द किया है। उसके पास से रिश्वत में लिये गये दस हजार रुपया बरामद किया गया है।
सिपाही का साथ देने वाले होटल कर्मी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार सिपाही जॉइंट कमिश्नर के आदेश पर गया जिला से समेकित चेकपोस्ट मोहनिया पर शराब वाहन का जांच करने के लिए आया हुआ था। गिरफ्तार सिपाही भोजपुर जिले के रूद्र नगर का कुणाल कुमार बताया जा रहा है। वही होटल कर्मी उत्तर प्रदेश के जमनिया जिला के डेहरिया गांव का सतीश यादव बताया जा रहा।
इन लोगों पर आरोप है कि वाराणसी से ओडिशा की तरफ जा रहे कार सवार तीन लोग शराब के नशे में धुत थे और उनके गाड़ी में शराब की आधी खुली बोतल भी बरामद की गयी थी। उन्हें छोड़ने की एवज में 10 हजार रूपये बतौर घूस की मांग की गयी। जिसके बाद मद्य निषेध के टोल फ्री नंबर पर कार सवार ने शिकायत दर्ज करायी जिसके बाद उत्पाद अधीक्षक कैमूर ने कार्रवाई करते हुए सिपाही और होटल कर्मी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
कैमूर उत्पाद अधीक्षक संतोष श्रीवास्तव ने बताया जॉइंट कमिश्नर का फोन आया की कैमूर के समेकित जांच चौकी पर सिपाही किसी व्यक्ति से दस हजार रुपए ले लिया है। शिकायतकर्ता ने इसका पूरा वीडियो भी भेजा है जिसमें सिपाही और होटल कर्मी की आवाज सुनाई दे रहा था। जांच करने पर एक सिपाही का नाम सामने आया उसका नाम कुणाल कुमार है। उसने स्वीकार किया कि छोड़ने के लिए दस हजार रुपए लिये थे।
होटल कर्मी सतीश यादव की मदद से पैसा लेकर छुपा दिया था। होटल कर्मी और सिपाही कुणाल कुमार को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। कार सवार सभी लोग वाराणसी की तरफ से ओडिशा की तरफ जा रहे थे। सिपाही का आरोप था कि वह शराब पिए हैं और शराब की खाली बोतल कार में रखे हुए हैं। जिसके एवज में पैसे लेने का आरोप था। शिकायतकर्ता द्वारा एक लाख रुपए लेने की बात की गई थी लेकिन सीएसपी से ₹10000 ही निकासी की गई।