ब्रेकिंग न्यूज़

Vaishali murder case : : 7 वर्षीय छात्र की गला रेतकर हत्या, ग्रामीणों का बवाल, पुलिस पर पथराव ; क्षेत्र में तनाव, जांच में जुटी एफएसएल टीम Vastu Shastra: घर में बार-बार परेशानियां? हो सकता है भूमि दोष, जानें लक्षण और असरदार उपाय Bihar Politics: ‘वर्ल्ड बैंक के 14 हजार करोड़ खर्च कर वोट खरीदे गए’, बिहार चुनाव में करारी हार के बाद जनसुराज का NDA पर हमला Bihar Politics: ‘वर्ल्ड बैंक के 14 हजार करोड़ खर्च कर वोट खरीदे गए’, बिहार चुनाव में करारी हार के बाद जनसुराज का NDA पर हमला Bihar Politics : चुनावी जीत के बाद चिराग पासवान पहुंचे पटना साहिब गुरुद्वारा, मां के साथ मत्था टेक कर मांगी बिहार में अमन-चैन की दुआ Bihar News: बिहार के लोगों को मिल सकती है बड़ी राहत, बिजली कंपनी ने BERC को भेजा प्रस्ताव; प्रति यूनिट इतने रुपए की होगी बचत Patna Crime News: मतगणना के दौरान कैमूर में बवाल मामले में एक्शन, 150 नामजद और एक हजार अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज Tej Pratap on Rohini insult : रोहिणी आचार्य के अपमान पर भड़के तेजप्रताप, बोले— पिता जी एक इशारा करें… बिहार जयचंदों को मिटा देगा Bihar Politics: ‘नीतीश थे, हैं और आगे भी मुख्यमंत्री रहेंगे’, सीएम से मुलाकात के बाद बोले RLM चीफ उपेंद्र कुशवाहा Bihar Politics: ‘नीतीश थे, हैं और आगे भी मुख्यमंत्री रहेंगे’, सीएम से मुलाकात के बाद बोले RLM चीफ उपेंद्र कुशवाहा

बिहार के किसान ने बेटी-दामाद का किया स्वागत: हेलीकॉप्टर से घर बुलवाया, बैंड बाजे के साथ आरती उतारी, पूरे इलाके में चर्चा

बिहार के एक किसान ने अपनी बेटी-दामाद को घर बुलाने के लिए बड़ी दरियादिली दिखायी. बेटी-दामाद को हेलीकॉप्टर से बुलाया गया. जहां बैंड-बाजा और आरती से उनका स्वागत किया गया.

1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 17 Feb 2025 05:23:45 PM IST

BIHAR

हेलिकॉप्टर से पहुंचे ससुराल - फ़ोटो GOOGLE

VAISHALI: अपनी बेटी और दामाद के लिए बिहार के लोग क्या कर सकते हैं, इसका बड़ा उदाहरण देखने को मिला है. एक किसान ने ब्याह के बाद ससुराल गयी बेटी को पहली दफे मायका बुलाने के लिए हेलीकॉप्टर बुक कराया. बेटी औऱ दामाद जब हेलीकॉप्टर पर सवार होकर पहुंचे तो पूरा गांव उनके स्वागत में खड़ा था. बैंड-बाजे के साथ आरती उतार कर बेटी-दामाद का स्वागत किया गया.


वैशाली जिले का मामला

ये वाकया वैशाली जिले के सरसई गांव का है. शादी के बाद ससुराल गयी दुल्हन अपने पति के साथ हेलीकॉप्टर से पहली दफे मायके पहुंची तो पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गया. वैशाली जिले के राजापाकर प्रखंड के रामपुर रत्नाकर उर्फ सरसई गांव निवासी अभय शर्मा ने अपनी बेटी और दामाद को अपने घर पर हेलीकॉप्टर से बुलवाया. हेलीपैड पर ही बैंड बाजे के साथ बेटी दामाद का स्वागत किया गया और दोनों की आरती उतारी गयी. बेटी-दामाद के साथ परिवार के लोगों ने हेलीकॉप्टर से सैर भी किया. बता दें कि अभय शर्मा के दामाद धीरज राय मध्यप्रदेश में नायब तहसीलदार हैं। 


प्रशासन की भी तैयारी

बेटी-दामाद के लिए लाखों खर्च कर हेलीकॉप्टर बुक कराने वाले अभय शर्मा और उनके बेटे कृष्ण शर्मा ने इसकी जानकारी स्थानीय प्रशासन को पहले से दी थी. लिहाजा हेलीकॉप्टर के लैंडिंग और टेकऑफ के लिए प्रशासनिक तैयारी भी थी. सराय थाना अध्यक्ष पुलिस बल के साथ गांव में तैनात दिखे. वहीं फाय़र ब्रिगेड की गाड़ी की भी तैनाती की गयी थी. गांव में जब तक हेलीकॉप्टर था तब तक उसे देखने के लिए भीड़ जुटी रही.


वैसे गांव की बेटी और दामाद हेलीकॉप्टर से आ रहे हैं इसकी जानकारी सिर्फ गांव के ही नहीं बल्कि आस-पास के इलाके के लोगों को पहले से ही लग गयी थी. अपने गांव की बिटिया को हेलीकॉप्टर से आते देखने के लिए सैकड़ो की संख्या में स्थानीय ग्रामीण महिला पुरुष घंटो पहले से हेलीपैड पर जमा हो गये थे. जैसे ही हेलीकॉप्टर सरसई गांव पहुंचा, लोगों ने बिटिया सुप्रिया रानी और उनके पति धीरज राय को फूल माला पहनाकर बैंड-बाजे के साथ स्वागत किया. उन्हें हैलिपैड से कार से घर तक लाया गया, जहां नए जोड़े की आरती उतारी गई एवं पारंपरिक तरीके से स्वागत किया गया. करीब 1 घंटे तक हेलीकॉप्टर गांव में रुका, उसके बाद घर के लोगों ने बेटी दामाद के साथ हेलीकॉप्टर से सैर की.