Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
17-Feb-2025 05:23 PM
By Vikramjeet
VAISHALI: अपनी बेटी और दामाद के लिए बिहार के लोग क्या कर सकते हैं, इसका बड़ा उदाहरण देखने को मिला है. एक किसान ने ब्याह के बाद ससुराल गयी बेटी को पहली दफे मायका बुलाने के लिए हेलीकॉप्टर बुक कराया. बेटी औऱ दामाद जब हेलीकॉप्टर पर सवार होकर पहुंचे तो पूरा गांव उनके स्वागत में खड़ा था. बैंड-बाजे के साथ आरती उतार कर बेटी-दामाद का स्वागत किया गया.
वैशाली जिले का मामला
ये वाकया वैशाली जिले के सरसई गांव का है. शादी के बाद ससुराल गयी दुल्हन अपने पति के साथ हेलीकॉप्टर से पहली दफे मायके पहुंची तो पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गया. वैशाली जिले के राजापाकर प्रखंड के रामपुर रत्नाकर उर्फ सरसई गांव निवासी अभय शर्मा ने अपनी बेटी और दामाद को अपने घर पर हेलीकॉप्टर से बुलवाया. हेलीपैड पर ही बैंड बाजे के साथ बेटी दामाद का स्वागत किया गया और दोनों की आरती उतारी गयी. बेटी-दामाद के साथ परिवार के लोगों ने हेलीकॉप्टर से सैर भी किया. बता दें कि अभय शर्मा के दामाद धीरज राय मध्यप्रदेश में नायब तहसीलदार हैं।
प्रशासन की भी तैयारी
बेटी-दामाद के लिए लाखों खर्च कर हेलीकॉप्टर बुक कराने वाले अभय शर्मा और उनके बेटे कृष्ण शर्मा ने इसकी जानकारी स्थानीय प्रशासन को पहले से दी थी. लिहाजा हेलीकॉप्टर के लैंडिंग और टेकऑफ के लिए प्रशासनिक तैयारी भी थी. सराय थाना अध्यक्ष पुलिस बल के साथ गांव में तैनात दिखे. वहीं फाय़र ब्रिगेड की गाड़ी की भी तैनाती की गयी थी. गांव में जब तक हेलीकॉप्टर था तब तक उसे देखने के लिए भीड़ जुटी रही.
वैसे गांव की बेटी और दामाद हेलीकॉप्टर से आ रहे हैं इसकी जानकारी सिर्फ गांव के ही नहीं बल्कि आस-पास के इलाके के लोगों को पहले से ही लग गयी थी. अपने गांव की बिटिया को हेलीकॉप्टर से आते देखने के लिए सैकड़ो की संख्या में स्थानीय ग्रामीण महिला पुरुष घंटो पहले से हेलीपैड पर जमा हो गये थे. जैसे ही हेलीकॉप्टर सरसई गांव पहुंचा, लोगों ने बिटिया सुप्रिया रानी और उनके पति धीरज राय को फूल माला पहनाकर बैंड-बाजे के साथ स्वागत किया. उन्हें हैलिपैड से कार से घर तक लाया गया, जहां नए जोड़े की आरती उतारी गई एवं पारंपरिक तरीके से स्वागत किया गया. करीब 1 घंटे तक हेलीकॉप्टर गांव में रुका, उसके बाद घर के लोगों ने बेटी दामाद के साथ हेलीकॉप्टर से सैर की.