ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: सात सीटों पर RJD नए चेहरे को देने जा रही टिकट, 18 से अधिक नेताओं का कट सकता है पत्ता;तेजस्वी खुद कर कैंडिडेट तय करने से पहले बात NTA New Rule: परीक्षाओं को लेकर NTA का बड़ा फैसला; केंद्र चुनने के नियम में हुआ बदलाव, जानें छात्रों पर क्या पड़ेगा प्रभाव Bihar Assembly Election 2025: नया कुर्ता सिलवाकर कर भी नेता जी के माथे पर पसीना, नेतृत्व नहीं बांटा पा रहा सीट; तो कैसे करें प्रचार और कब भरेंगे फॉर्म Reserve Bank of India: RBI की सख्ती! इस बैंक से अब ग्राहक निकाल सकेंगे सिर्फ तय रकम; जानिए क्या है रोक के पीछे की वजह Bihar Assembly Election : मुकेश सहनी और कांग्रेस को लेकर तेजस्वी ने बनाया ख़ास मास्टर प्लान; सरकार बनते ही कैबिनेट में दिखेगा यह ख़ास बदलाव;बन सकता है नया इतिहास Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का बड़ा फैसला,अब घर बैठे करें मतदान; बस करना होगा यह छोटा सा काम WhatsApp New Feature: WhatsApp में जल्द आ सकता है Instagram जैसा यह फीचर – यूजर्स के लिए शुरू हो गयी है टेस्टिंग, जानिए क्या है नया सरप्राइज! IPS Officer : ‘सुपर कॉप’ शिवदीप लांडे राजनीति में एंट्री, अररिया या जमालपुर से निर्दलीय लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव Bihar Election 2025: शुभ मंगल सावधान: आज घोषित होंगे पीके के रणबाकुरों के नाम, जानें किसे मिल सकती है अहम जगह Cricketers Income: खिलाड़ी सिर्फ क्रिकेट नहीं, हर गियर से भी बनाते हैं करोड़ों का स्कोर, जानिए कैसे?

सुधाकर सिंह के समर्थन में उतरे आरसीपी, कहा.. सच स्वीकार करना अच्छी बात.. मंत्री ने जो देखा उसे बताया

1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Tue, 13 Sep 2022 03:48:29 PM IST

सुधाकर सिंह के समर्थन में उतरे आरसीपी, कहा.. सच स्वीकार करना अच्छी बात.. मंत्री ने जो देखा उसे बताया

- फ़ोटो

KAIMUR : बिहार सरकार के कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने पिछले दिनों कैमूर में एक ऐसा बयान दे दिया जिससे नीतीश सरकार के जीरो टॉलरेंस के दावे की पोल खुल गई। मंत्री सुधाकर सिंह ने अपनी ही सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए कहा था कि कृषि विभाग के अधिकारी चोर हैं और वे खुद चोरों के सरकार हैं। सुधाकर सिंह के इस बयान को सीधे सीधे नीतीश सरकार पर हमला माना जा रहा है। सुधाकर सिंह ने आज एक बार फिर कहा कि वे अपने बयान पर पूरी तरह से कायम हैं। अब जेडीयू के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह कृषि मंत्री सुधाकर सिंह का समर्थन में खड़े हो गए हैं। उन्होंने कहा है कि सुधाकर सिंह ने वही कहा है जो उन्हें दिख रहा है।


दरअसल, आरसीपी सिंह मंगलवार को कैमूर पहुंचे थे। इसी दौरान उन्होंने सुधाकर सिंह के बयान का समर्थन करते हुए कहा कि जो गलत दिख रहा है उसे छिपाना नहीं चाहिए। सुधाकर सिंह ने भी वहीं किया है। कृषि मंत्री को जो गलत लगा उसकी उन्होंने चर्चा की। ऐसा नहीं होना चाहिए कि जो गलत है उस पर हम सही का चादर ओढ़ा दें और सब बढ़िया दिखने लगे। आरसीपी सिंह ने कहा कि सच्चाई को कभी भी छिपाना नहीं चाहिए। सच्चाई बोलने से समस्या बाहर आती है और जिससे उसका निराकरण करना आसान हो जाता है। इसलिए गलत को कभी भी सच क पर्दे से कवर नहीं करना चाहिए। 


उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधते हुए कहा कि यहां सब लोग गलत को कवर करने में लगे रहते हैं। उन्होंने कहा कि अगर विभाग के मंत्री ही ऐसा कुछ कह रहे हैं तो उस पर कुछ विशेष नहीं कहा जा सकता है। लेकिन अगर गड़बड़ियां हैं तो उसे स्वीकार करना चाहिए। जब आप गलती स्वीकार करिएगा तभी कोई रास्ता निकलेगा। सच्चाई को स्वीकार करना चाहिए, उसको हेड ऑन लेना चाहिए तभी कुछ कर पाईएगा। उन्होंने कहा कि आज पूरा देश खुले में शौच से मुक्त हो चुका है लेकिन बिहार आज भी खुले से शौचमुक्त नहीं हो सका है। बावजूद इसके बिहार के कई प्रखंडों को खुले में शौच से मुक्त होने का सर्टिफिकेट दे दिया गया।


बता दें कि बिहार सरकार में आरजेडी कोटे से कृषि मंत्री बने सुधाकर सिंह ने अपनी ही सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। कृषि विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार को लेकर मंत्री ने पिछले दिनों कैमूर में एक सभा के दौरान कहा था कि उनके विभाग के अधिकारी चोर हैं और वे चोरों के सरदार हैं। उन्होंने यहां तक कह दिया था कि उनके ऊपर भी कई सरदार मौजूद हैं। मंत्री के इस बयान के बाद अब बिहार की सियासत तेज हो गई है।