ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में पेट्रोल पंप पर लूट, हथियारबंद अपराधियों ने घटना को दिया अंजाम Shivanand Tiwari statement : "तेजस्वी के लिए धृतराष्ट्र बने लालू", बोले शिवानंद तिवारी - संघर्ष करने के बदले सपनों की दुनिया में मुख्यमंत्री पद की शपथ ले रहे थे लालू के बेटे राजा राममोहन राय को दलाल कहने वाले भाजपा नेता ने वीडियो जारी कर मांगी माफी, कहा..हमसे गलती हो गई Bihar Assembly Election : फ्रेंडली फाइट में फंसा महागठबंधन, एनडीए ने सभी 11 सीटों पर मारी बाज़ी, जानिए किन सीटों पर कांग्रेस–राजद का हुआ भारी नुकसान Bihar Politics: अपने ही गांव में बेगाने हो गए कांग्रेस के कन्हैया कुमार, वोटर्स पर नहीं चला कोई जादू Bihar Politics: अपने ही गांव में बेगाने हो गए कांग्रेस के कन्हैया कुमार, वोटर्स पर नहीं चला कोई जादू BRLPS admit card: BRLPS ने आउट किया एडमिट कार्ड, यहां दिए लिंक से करें डाउनलोड; इस दिन से है परीक्षा Chakai Election Pattern : 58 साल से नहीं टूटा चकाई विधानसभा का तिलिस्म, हर बार बदलता है विधायक लेकिन दो ही परिवार रखते हैं सत्ता की चाबी Gita Oath in Court: गवाहों को गीता की कसम क्यों दिलाई जाती है, रामायण की क्यों नहीं? जानिए चौंकाने वाली वजह Bihar News: विजय बाबू...सम्राट चौधरी बनेंगे 'बड़ा आदमी', अमित शाह के सार्वजनिक ऐलान के बाद भी फेरबदल संभव है क्या...?

प्यार में टूटी धर्म की दीवार: मुस्लिम लड़की ने हिंदू लड़के से की शादी, एक साल से चल रहा था अफेयर

1st Bihar Published by: Ajit Kumar Updated Wed, 23 Nov 2022 12:45:51 PM IST

प्यार में टूटी धर्म की दीवार: मुस्लिम लड़की ने हिंदू लड़के से की शादी, एक साल से चल रहा था अफेयर

- फ़ोटो

DESK: एक प्रेमी जोड़े के प्यार के आगे धर्म के सारे दीवार टूट गए और एक मुस्लिम लड़की ने अपना धर्म बदल कर सनातन धर्म अपनाते हुए एक हिंदू लड़के से शादी कर ली।  दोनों 1 साल से प्यार के बंधन में थे और अब दोनों शादी के बंधन में बंध चुके हैं। खास बात यह है की एक मुस्लिम लड़की ने अपना धर्म बदल कर सनातन धर्म को स्वीकार किया। उसके बाद हिंदू लड़के से शादी कर ली।




खबर गोड्डा जिला के मेहरमा छेत्र से है, जहां राम कुमार ने मुस्कान खातून से शादी कर ली। 17 अक्टूबर को दोनों घर से फरार हो गए थे। फिर लड़की ने अपनी शादी कोर्ट से करने के लिए गोड्डा कोर्ट पहुंच कर वकील से मिली। इसकी सूचना लड़की के परिवार को मिल गई और फिर लड़की के परिवार वालों ने कोर्ट परिसर के अंदर ही लड़की के साथ मारपीट शुरू कर दी। 




मौके पर पहुंची पुलिस ने हालात को काबू में किया और साथ लड़की को पुलिस सुरक्षा दी गई। लड़की ने कोर्ट में अपना बयान देते हुए कहा कि *मैं अपनी मर्जी से शादी कर रही हूं और मैं इस शादी से खुश हूं।*




लड़की ने अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस प्रशासन से सुरक्षा की मांग की, जिसके बाद उसे सुरक्षित स्थान में पहुंचाया गया। फिर लड़की ने अपने प्रेमी के साथ पीरपैंती के मीनाक्षी मंदिर में सनातन धर्म को अपनाते हुए शादी कर ली। लड़की ने कहा कि उसे मामा और मौसा लगातार धमकी दे रहे हैं।