Employee Service Rules : पुजारियों को राज्यकर्मी का दर्जा, वेतन 3 गुना बढ़ेगा, नई सेवा नियमावली लागू Bihar News: बिहार में इस दिन से शुरू होगा 704 नए ग्रामीण पुलों का निर्माण कार्य, सरकार ने एजेंसियों को चेताया; नहीं किया यह काम तो होंगे ब्लैक लिस्टेड Bihar News: बिहार में इस दिन से शुरू होगा 704 नए ग्रामीण पुलों का निर्माण कार्य, सरकार ने एजेंसियों को चेताया; नहीं किया यह काम तो होंगे ब्लैक लिस्टेड Reform GST : छठ पूजा के पहले बिहार के लोगों को मिलेगा डबल धमाका, निर्मला सीतारमण ने कर दिया एलान; जानिए GST रिफोर्म से कैसे होगा फायदा Patna News: पटना में थर्मोकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; 15 लोगों का रेस्क्यू Patna News: पटना में थर्मोकोल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, दमकल की 9 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं; 15 लोगों का रेस्क्यू Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई बिहार पुलिस, इस जिले में 100 से अधिक पर CCA, 7000 लोगों पर 107 की कार्रवाई Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुई बिहार पुलिस, इस जिले में 100 से अधिक पर CCA, 7000 लोगों पर 107 की कार्रवाई BIHAR EDUCATION NEWS : शिक्षा विभाग के नए ACS ने बदल दिया एस सिद्धार्थ का फैसला, इन टीचरों के लिए जारी हुआ नया गाइडलाइन Patna Crime News: पटना में बच्चा चोर गिरोह का खुलासा, रेल पुलिस ने 8 बदमाशों को दबोचा
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Fri, 15 Nov 2019 08:37:05 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में इन दिनों बढ़ते अपराध के सामने पुलिस बेबस नजर आ रही है. पटना में दो लाख रुपये की लूट के बाद दो थानेदार बीच सड़क पर सरेआम तमाशा करने लगे. दरअसल दोनों के बीच थाने की सीमा को लेकर विवाद हो गया. दोनों थानेदार मामला दर्ज करने के बजाए एक-दूसरे को अपने-अपने इलाके की तय सीमा बताने लगे.
घटना पटना जिले के दानापुर थाना इलाके की है. जहां लखनिबीघा में अपराधियों ने दो लाख रुपये की लूट की वारदात को अंजाम दिया. घटना के बाद जब पीड़ित व्यक्ति अशोक कुमार दानापुर थाने में मामला दर्ज कराने पहुंचा तो पुलिसवालों ने मामला दर्ज करने से इनकार कर दिया. दानापुर के थानेदार आर के सिन्हा ने खगौल थाना क्षेत्र की घटना बताकर उसे खगौल थाना भेज दिया. जब पीड़ित व्यक्ति खगौल थाना पहुंचा तो वहां भी पुलिसवालों ने मामला दर्ज करने के बजाए ये बताया कि घटना दानापुर थाना इलाके की है. मामला इस थाने में नहीं दर्ज किया जा सकता है.
पीड़ित व्यक्ति ने वापस दानापुर थानाध्यक्ष को यह बात बताई. उसके बाद एक बड़ा तमाशा शुरू हुआ. दोनों थानेदार घटनास्थल पर पहुंचे और एक-दूसरे को अपने थाने की सीमा बताने लगे. हालांकि बाद में दानापुर थानाध्यक्ष पर आकर बात रुकी और उन्होंने मामला दर्ज करने की बात को कुबूल किया. बता दें कि लखनिबीघा के रहनेवाले अशोक कुमार खगौल गाड़ीखाना स्थित बैंक ऑफ इंडिया से 2 लाख रुपये निकाल कर लौट रहे थे, तभी अपराधी रुपये से भरा थैला लूटकर फरार हो गए.