सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 May 2022 07:50:07 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA: बिहार के नालंदा के रहने वाले सोनू की मदद के लिए अब बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता सोनू सूद आगे आ गए हैं। उन्होंने सोनू का एडमीशन आइडियल इंटरनेशन पब्लिक स्कूल बिहटा में कराया है, जो पटना से कुछ ही दूरी पर स्थित है। आपको याद होगा कि इस 11 साल के सोनू ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने बेबाक अंदाज में बातचीत की थी। उन्होंने अपनी शिक्षा को लेकर सीएम नीतीश के आगे झोली फैलाई थी और कहा था कि मेरे पिता जी शराब पीने में पैसे ख़त्म कर देते हैं। मेरे पास पढ़ने लिखने की व्यवस्था नहीं है। मैं बड़ा होकर आईएएस बनना चाहता हूं, लेकिन सरकारी स्कूल में पढ़ाया नहीं जाता है।
सोनू का मुख्यमंत्री से बातचीत का ये वीडियो सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो गया था, जिसके बाद अलग-अलग पार्टी के नेता सोनू से मिलने नालंदा पहुंचे थे। भाजपा नेता और राज्यसभा सांसद सुशील मोदी ने सोनू का एडमीशन नवोदय विधालय में कराने की बात कही थी। उन्होंने बच्चे के अकाउंट में हर महीने दो हज़ार रूपये भी देने का वादा किया। इसके बाद बुधवार को जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव भी सोनू से मिलने पहुंचे और उसे 50, 000 रूपये की मदद की। राजद नेता और हसनपुर के विधायक तेज प्रताप यादव ने भी एलआर पाठशाला खोलने की जानकारी दी थी। अब बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद ने सोनू का एडमिशन आइडियल इंटरनेशन पब्लिक स्कूल बिहटा में करा दिया है। यहां वह हॉस्टल में रहकर आराम से पढ़ाई कर सकेगा।
सोनू सूद ने अपने ट्विटर हैंडल पर ट्वीट कर लिखा है, सोनू ने सोनू की सुन ली भाई, स्कूल का बस्ता बांधिए, आपकी पूरी शिक्षा और हॉस्टल की व्यवस्था हो गयी है। IDEAL INTERNATIONAL PUBLIC SCHOOL BIHTA (PATNA)