Bihar Weather: कड़ाके की ठंड बढाने वाली है बिहार के लोगों की मुसीबत, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar politics: बिहार चुनाव में कैसे जीरो पर ऑल आउट हो गई VIP की पूरी टीम, समझिए NDA का क्या था मास्टर प्लान? Bihar Election 2025 : एनडीए का नया M-Y फॉर्मूला, तेजस्वी यादव भी नहीं निकाल पाए तोड़; बदला पूरा राजनीतिक समीकरण Bihar News: बिहार के इस जिले में रोजगार मेला का आयोजन, सैलरी ₹21 हजार तक Bihar politics: बिहार में नहीं चलेगा पुराना फॉर्मूला, अब ऐसे होगा मंत्रिपदों का बंटवारा; जानिए Bihar News: बिहार के इस जिले में राज्य के 8वें सबसे बड़े एयरपोर्ट का निर्माण, दिसंबर से काम शुरू जानिए चुनाव रिजल्ट के बाद क्यों CM को देना पड़ता है इस्तीफा, क्या हैं नए सरकार के गठन को लेकर नियम और कानून Bihar politics: नीतीश कुमार आज देंगे राज्यपाल को इस्तीफा, कैबिनेट बैठक में सरकार भंग; इस दिन होगा मुख्यमंत्री का शपथग्रहण CM Oath Ceremony: गांधी मैदान में होगा NDA सरकार का भव्य शपथग्रहण, तैयारियां तेज; इन बड़े नेताओं की रहेगी मौजूदगी बीवी के साथ मिलकर प्रेमी ने 21 साल की विधवा को जिंदा जलाया, जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रही पीड़िता
1st Bihar Published by: Updated Tue, 02 Jun 2020 03:12:46 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: विधानसभा चुनाव में बीजेपी की बुरी तरह से हार के बाद मनोज तिवारी पर गाज गिरी है. बीजेपी ने मनोज तिवारी को प्रदेश अध्यक्ष के पद से हटा दिया है. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने मनोज तिवारी को हटाकर आदेश कुमार गुप्ता को लेकर यह जिम्मेवारी दे दी. यह नियुक्ति तत्काल प्रभाव से लागू हुआ है.

बीजेपी ने मनोज को हटाने के बाद आदेश गुप्ता को दिल्ली बीजेपी का नया अध्यक्ष बनाया है. बीजेपी ने मनोज तिवारी को बिहार और यूपी के वोटर को ध्यान में रखकर अध्यक्ष बनाया था कि वह दिल्ली विधानसभा चुनाव में वोटरों को लुभाएंगे, लेकिन इस बीजेपी के उम्मीद पर मनोज तिवारी खरे नहीं उतरे.
जीत का दावा और खुद को सीएम उम्मीदवार मानते थे तिवारी
दिल्ली विधानसभा चुनाव के दौरान मनोज तिवारी अपने बयानों को लेकर अधिक चर्चा में रहे. वह जीत को लेकर बड़े-बड़े दावा करते रहे. यहां तक मनोज तिवारी ने खुद को सीएम कैंडिंडेट भी खुद को मान लिया था, लेकिन मनोज तिवारी की हवाबाजी मतगणना के बाद निकल गई. उस समय ही तय हो गया था कि मनोज का पता साफ होने वाला है और आज मनोज तिवारी की छुट्टी हो गई.