Bihar News: शौचालय की टंकी में दम घुटने से दो किशोरों की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar News: बिहार में अब रेरा को भेजनी होगी भवन निर्माण के नक्शे की कॉपी, सरकार ने सभी नगर निकायों को जारी किया आदेश Bihar News: बिहार में अब रेरा को भेजनी होगी भवन निर्माण के नक्शे की कॉपी, सरकार ने सभी नगर निकायों को जारी किया आदेश Vaishno Devi Yatra: फिर से शुरू होगी वैष्णो देवी की यात्रा, सामने आ गई तारीख; रखना होगा इन बातों का ख्याल Delhi High Court Bomb Threat: दिल्ली हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, जजों और वकीलों को बाहर निकाला गया Delhi High Court Bomb Threat: दिल्ली हाई कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, जजों और वकीलों को बाहर निकाला गया BIHAR NEWS : परिवहन विभाग के मैप से गायब हुआ बिहार का यह जिला, इसके अलावा हुआ यह खेल ; मचा हंगामा Shardiya Navratri 2025: शारदीय नवरात्र पर इस बार 10 दिन का विशेष संयोग, जानें... तिथियां और महत्व BIHAR ELECTION : BJP की बड़ी बैठक पटना में, बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की रणनीति तय करने पर जोर; सीट बंटवारे पर भी होगा फैसला Bihar Politics: 'राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज हो फ्रॉडिज्म का केस' गिरिराज सिंह ने क्यों की यह मांग?
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Jun 2022 07:47:56 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: जम्मू-कश्मीर में बिहारी मजदूर दिलखुश कुमार की हत्या को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने संवेदना व्यक्त किया है। साथ ही उन्होंने कहा है कि उनके निकटतम आश्रित को मुख्यमंत्री राहत कोष से 2 लाख रुपए दिए जाएंगे।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने ट्विटर हैंडल पर लिखा है, जम्मू-कश्मीर के बडगाम में हुए आतंकी हमले में बिहार के दिलखुश कुमार जी की हत्या दुःखद। उनके निकटतम आश्रित को मुख्यमंत्री राहत कोष से 02 लाख रू० दिए जाएंगे। साथ ही श्रम संसाधन विभाग एवं समाज कल्याण विभाग द्वारा संचालित योजनाओं से नियमानुसार अन्य लाभ दिए जाएंगे। स्थानिक आयुक्त, नई दिल्ली को निर्देश दिया है कि वे विदेश मंत्रालय एवं भारतीय दूतावास से समन्वय स्थापित कर सोनू कुमार के शव को हवाई जहाज से भारत लाकर उनके गांव तक पहुंचाने की व्यवस्था सुनिश्चित करें। राज्य सरकार अपने हर नागरिक की सहायता एवं सहयोग के लिए प्रतिबद्ध है।
गौरतलब है कि गुरुवार को आतंकियों ने कश्मीर के बडगाम जिले में एक बिहारी मजदूर की गोली मारकर हत्या कर दी थी। दिलखुश नाम का बिहारी मजदूर ईट भट्टे में काम करता था। आतंकी हमले में 2 गैर स्थानीय मजदूरों की भी मौत हुई है। आपको बता दें कि आतंकियों की तरफ से टारगेट किलिंग की घटना को अंजाम दिए जाने के बाद घाटी में पलायन का दौर शुरू हो चुका है। कई बिहारी परिवार अब अपने घर वापस लौटना चाहते हैं।