Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार Bihar Election 2025: संपत्ति के नाम पर कुछ भी नहीं, फिर भी बिहार चुनाव में आजमा रहे किस्मत, कौन हैं BSP उम्मीदवार सुनील चौधरी? Bihar assembly election : 'खानदानी लुटेरे फिर से लूटने आए हैं, लालटेन डकैती का साधन', बिहार में दिखा सीएम योगी का अलग अंदाज़; कहा - जो राम का नहीं वह किसी काम का नहीं Delhi Airport : दिल्ली एयरपोर्ट से नहीं उड़ी फ्लाइट, यात्री करते रहे लंबा इंतजार; जानिए क्या रही वजह
1st Bihar Published by: Updated Wed, 24 Mar 2021 08:50:08 AM IST
- फ़ोटो
JAMUI : गिद्धौर PHC प्रभारी डॉ. रामस्वरूप चौधरी मंगलवार की सुबह अपने कमरे में फंखे से लटक कर जान दे दी. बताया जाता है कि सुबह काफी देर तक वह अपने सहकर्मी और विभाग के लोगों से फोन पर बातचीत की. इसके बाद चाय नास्त कर अस्पताल जान के लिए अपने कमरे में तैयार होने चले गए थे.
उनका ड्राइवर भी उनके घर पहुंच चुका था और उनके बाहर निकलने का इंतजार कर रहा था. जब काफी देर तक उन्होंने अपने कमरे का दरवाजा नहीं खोला तो ड्राइवर, डॉक्टर की पत्नी और उनके बच्चे के साथ कमरे के पास गया तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था.
आवाज देने पर भी जब डॉक्टर ने दरवाजा नहीं खोला तो दरवाजा तोड़ा गया तो प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी पंखे से लटके हुए मिले. उनके पास से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया गया है.
सुसाइड नोट में उन्होंने लिखा कि 'कोरोना होने के बाद याददाश्त काम नहीं कर रहा, नींद भी नहीं आती, पागलपन जैसा महसूस कर रहा, इसलिए जान दे रहा हूं. डॉ. रामस्वरूप चौधरी छह साल से सीएचसी गिद्धौर के चिकित्सा पदादिकारी के पद पर कार्यरत थे.