ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / politics / बिहार महागठबंधन में गांठ : तेजस्वी को CM उम्मीदवार मानने को तैयार नहीं...

बिहार महागठबंधन में गांठ : तेजस्वी को CM उम्मीदवार मानने को तैयार नहीं कांग्रेस, को-ऑर्डिनेशन कमिटी पर नाराजगी

13-Jun-2020 05:24 PM

PATNA : बिहार विधानसभा का चुनाव काफी करीब आता चला रहा है लेकिन महागठबंधन की गांठ सुलझने का नाम नहीं ले रही है। कांग्रेस तेजस्वी यादव को सीएम कैंडिडेट मानने को तैयार नहीं है वहीं कॉर्डिनेशन कमिटी पर भी पार्टी की भौंहे तनी हुई है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष के बयान के बाद महागठबंधन की सियासत गरमा गयी है।


बिहार प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मदन मोहन झा ने एक बार फिर कहा है कि तेजस्वी यादव आरजेडी के सीएम कैंडिडेट हैं महागठबंधन के नहीं। उन्होनें कहा कि तेजस्वी यादव आरजेडी के नेता है हमारे नेताा सोनिया गांधी और राहुल गांधी हैं। अभी महागठबंधन के नेता कौन हो इसके लिए कोई बैठक नहीं है। जब सभी महागठबंधन के सभी दलों के नेता साथ मिलकर बैठेंगे तभी इस पर फैसला होगा। उन्होनें कहा कि खुद तेजस्वी यादव ने अपने मुंह से नहीं स्वीकार किया कि वे महागठबंधन के नेता हैं।


मदन मोहन झा ने पूर्व सीएम जीतन राम मांझी की को-आर्डिनेशन कमिटी की समर्थन करते हुए कहा कि ये इसका बनना जरूरी है। ये कमिटी अभी तक बन जानी चाहिए थी लेकिन इसका गठन अभी तक नहीं हो सका है। कोरोना महामारी को अब काफी समय बीत चुका है ऐसे वक्त में अब को-ऑर्डिनेशन कमिटी बनाने में कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिए।


हालांकि इन सब के बीच मदन मोहन झा ने कहा कि महागठबंधन अटूट है। महागठबंधन के सभी पार्टियां एकजुट होकर एनडीए को परास्त करने का काम करेगी। इस बार बिहार की जनता ने मूड बना रखा है कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनेगी। उन्होंने कहा कि अगर हिम्मत है तो बीजेपी अकेले चुनाव लड़ कर दिखाए।