ब्रेकिंग न्यूज़

बड़हरा में राजद प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जनसंपर्क अभियान, अग्निकांड पीड़ितों से भी मिले चकाई से मंत्री सुमित कुमार सिंह ने किया नामांकन, पहली बार JDU के सिंबल पर लड़ रहे चुनाव, सुशासन को आगे बढ़ाने का लिया संकल्प Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बेतिया में EC की सख्ती, दो जगहों से इतने लाख जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बेतिया में EC की सख्ती, दो जगहों से इतने लाख जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भारत निर्वाचन आयोग की बड़ी घोषणा, वोटिंग के लिए वोटर्स को मिलेगी यह सुविधा Bihar Assembly Elections 2025 : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 21 अक्टूबर से करेंगे चुनावी रैलियों की शुरुआत, मीनापुर और कांटी में सभाएं Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Bihar Election 2025: नामांकन के बाद भरी सभा में फूट-फूटकर रोए गोपाल मंडल, सीएम नीतीश कुमार के बारे में क्या बोले? Success Story: पिता के निधन के बाद भी नहीं टूटा हौसला, दिव्या तंवर पहले बनीं IPS, फिर बन गईं IAS अधिकारी; जानिए सफलता की कहानी

प्यार में टूटी धर्म की दीवार: मुस्लिम लड़की ने हिंदू लड़के से की शादी, एक साल से चल रहा था अफेयर

प्यार में टूटी धर्म की दीवार: मुस्लिम लड़की ने हिंदू लड़के से की शादी, एक साल से चल रहा था अफेयर

23-Nov-2022 12:45 PM

By Ajit Kumar

DESK: एक प्रेमी जोड़े के प्यार के आगे धर्म के सारे दीवार टूट गए और एक मुस्लिम लड़की ने अपना धर्म बदल कर सनातन धर्म अपनाते हुए एक हिंदू लड़के से शादी कर ली।  दोनों 1 साल से प्यार के बंधन में थे और अब दोनों शादी के बंधन में बंध चुके हैं। खास बात यह है की एक मुस्लिम लड़की ने अपना धर्म बदल कर सनातन धर्म को स्वीकार किया। उसके बाद हिंदू लड़के से शादी कर ली।




खबर गोड्डा जिला के मेहरमा छेत्र से है, जहां राम कुमार ने मुस्कान खातून से शादी कर ली। 17 अक्टूबर को दोनों घर से फरार हो गए थे। फिर लड़की ने अपनी शादी कोर्ट से करने के लिए गोड्डा कोर्ट पहुंच कर वकील से मिली। इसकी सूचना लड़की के परिवार को मिल गई और फिर लड़की के परिवार वालों ने कोर्ट परिसर के अंदर ही लड़की के साथ मारपीट शुरू कर दी। 




मौके पर पहुंची पुलिस ने हालात को काबू में किया और साथ लड़की को पुलिस सुरक्षा दी गई। लड़की ने कोर्ट में अपना बयान देते हुए कहा कि *मैं अपनी मर्जी से शादी कर रही हूं और मैं इस शादी से खुश हूं।*




लड़की ने अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस प्रशासन से सुरक्षा की मांग की, जिसके बाद उसे सुरक्षित स्थान में पहुंचाया गया। फिर लड़की ने अपने प्रेमी के साथ पीरपैंती के मीनाक्षी मंदिर में सनातन धर्म को अपनाते हुए शादी कर ली। लड़की ने कहा कि उसे मामा और मौसा लगातार धमकी दे रहे हैं।