AIMIM में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, प्रदेश अध्यक्ष पर टिकट बेचने का गंभीर आरोप BIHAR ELECTION 2025: बेतिया में कांग्रेस के खिलाफ अल्पसंख्यक समुदाय का विरोध, टिकट बंटवारे में अनदेखी का आरोप BIHAR ELECTION 2025: बड़हरा से RJD ने रामबाबू सिंह पर जताया भरोसा, सिंबल मिलते ही क्षेत्र में जश्न Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Patna Crime News: बिहार में चुनावी तैयारियों के बीच पटना से JDU नेता अरेस्ट, इस मामले में हुई गिरफ्तारी Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: पूर्व IPS शिवदीप लांडे ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर दाखिल किया नामांकन, बिहार चुनाव में दिखाएंगे ताकत Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Election 2025: बिहार की सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी, RLJP चीफ पशुपति पारस का बड़ा एलान Bihar Assembly Election : ऐसे होगी बुर्के-घूंघट वाली वोटर्स की पहचान, चलेगा टीएन शेषन वाला आदेश
29-Dec-2019 07:11 PM
LUCKNOW: बिना हेलमेट का कांग्रेसी नेता ने शनिवार को लखनऊ में प्रियंका गांधी को स्कूटी पर घुमाया था. इसको लेकर ट्रैफिक पुलिस ने 6300 रुपए का चालान काटा हैं. शनिवार को प्रियंका गांधी लखनऊ में थीं. वह सीएए के खिलाफ हुए हिंसक प्रदर्शनों के मामले में गिरफ्तार किए गए सेवानिवृत्त आईपीएस अफसर एसआर दारापुरी के परिजन से मुलाकात करने के लिये पार्टी के राज्य मुख्यालय से निकली थीं. रास्ते में लोहिया चौराहे पर पुलिस ने उन्हें रोक लिया. तो वह स्कूटी पर जा रही थी. दोनों के पास हेलमेट नहीं था.
प्रियंका ने लगाया था आरोप
प्रियंका गांधी ने शनिवार को यूपी पुलिस पर एक गंभीर आरोप लगाया था कि यूपी पुलिस के कर्मी ने मुझे धक्का दिया और गला दबाया है. वह एसआर दारापुरी से मिलने गई थी. वे 70 साल के सेवानिवृत्त आईपीएस अधिकारी हैं. उनको पुलिस ने फेसबुक पोस्ट लिखने के लिए घर से उठा लिया था. वे 19 दिसंबर से ही पुलिस हिरासत में हैं, उनके परिवार के सदस्य परेशान हैं. मुझे उनसे मिलना था, इसलिए मैं पुलिस के रोके जाने के बाद भी बाइक से आगे बढ़ी, लेकिन पुलिस ने उसे भी रोक दिया. जिन्हें नागरिकता संशोधन कानून का विरोध करने के लिए गिरफ्तार किया गया हैं.
प्रियंका को रोका गया था
प्रियंका ने कहा था कि अचानक पुलिस मेरी गाड़ी के सामने आ गई और मुझे रोक दिया. जब मैंने पूछा कि मुझे क्यों रोका जा रहा तो इसका जवाब भी नहीं दिया गया. वे यही कहते रहे कि आप नहीं जा सकतीं. इसके बाद मैं पैदल चलने लगी तो एक महिला पुलिसकर्मी ने मेरा गला पकड़ कर धक्का दे दिया. मेरा गला दबाया गया. मैं गिर गई जिसके बाद वहां मौजूद लोगों ने मुझे उठाया.