ब्रेकिंग न्यूज़

सासाराम में कुख्यात अपराधी पप्पू सिंह ने CJM कोर्ट में किया सरेंडर, न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल समस्तीपुर में भाई से अवैध वसूली कराने का आरोप, वीडियो वायरल होने के बाद आवास सहायक स्मिता कुमारी को किया गया सेवामुक्त मुजफ्फरपुर: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में पुलिस की बड़ी विफलता, कोर्ट ने तीनों आरोपियों को किया बाइज्जत बरी क्या बिहार में यही शराबबंदी है? पंजाब से यूपी के रास्ते लाई जा रही थी शराब, पाइपों के नीचे छिपाकर की जा रही थी तस्करी बिहार में जलावन के लिए भाई की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने की बड़ी कार्रवाई: सीओ से मांगा शो-कॉज, अमीन को ट्रांसफर करने का दिया आदेश जमुई में मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान हिंसक झड़प, पुलिस ने किया लाठीचार्ज, Live वीडियो वायरल दरभंगा में हिंसक झड़प: पैसे के विवाद में घर में घुसकर दबंगों ने किया हमला, Live वीडियो वायरल बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप

समस्तीपुर में भाई से अवैध वसूली कराने का आरोप, वीडियो वायरल होने के बाद आवास सहायक स्मिता कुमारी को किया गया सेवामुक्त

समस्तीपुर के हरैल पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना में अवैध वसूली का वीडियो वायरल होने पर डीडीसी ने आवास सहायक स्मिता कुमारी को तत्काल सेवामुक्त कर दिया। भाई को पैसे वसूलने भेजती थी।

bihar

31-Jan-2026 10:31 PM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR::समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर प्रखंड के हरैल पंचायत के आवास योजना में वसूली का वीडियो वायरल होने बाद  डीडीसी सूर्य प्रताप सिंह ने कार्रवाई करते हुए उक्त पंचायत के आवास सहायक स्मिता कुमारी को पद मुक्त कर दिया है। वायरल वीडियो में वसूली करने वाला युवक उक्त महिला कर्मी का भाई है। उसके सहारे ही पंचायत में अवैध वसूली का खेल कराया जा रहा था। 


यह खेल प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण अन्तर्गत आवास प्लस के माध्यम से सर्वेक्षित परिवारों का चेकर वेरिफिकेशन कार्य के दौरान बदस्तूर जारी था। किसी ने इसका वीडियो बनाकर इसे सोशल मीडिया पर प्रसारित करने के साथ ही इसकी शिकायत वाट्स एप के जरिए पदाधिकारियों से की थी। शिकायत मिलते ही सहायक को नोटिस निर्गत कर अपना पक्ष रखने हेतु निर्देशित किया गया। 


जवाब में बताया गया कि लाभुक विमली देवी द्वारा उनके भाई को राशि देती हुई नजर आ रही है। वह एक अन्य लाभुक का आधार कार्ड है। इससे यह स्पष्ट हो रहा कि आवास सहायक द्वारा तथ्य को छुपाया जा रहा। साथ ही इस कृत्य के लिए उनके द्वारा क्षमा याचना की मांग की गई। 


उक्त कर्मी के जवाब से यह भी स्पष्ट हो गया कि अपने विभागीय दायित्व के निर्वहन में वह गैर विभागीय व्यक्ति की मदद ले रही थी। डीडीसी ने उक्त मामले को गंभीर प्रकृति का मानते हुए तत्काल प्रभाव से उसे सेवामुक्त दिया। डीडीसी ने कहा कि आवास से जुड़े मामलों में लापरवाही  भ्रष्टचार बर्दाश्त नहीं की जाएगी। शिकायत मिलने पर समुचित जांच कर कठोर कार्रवाई की जाएगी।