ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?

Home / bihar / पंचायत चुनाव : विधायक की बहू, बेटी और सरहज हारीं, डिप्टी सीएम के...

पंचायत चुनाव : विधायक की बहू, बेटी और सरहज हारीं, डिप्टी सीएम के चचेरे भाई भी हारे

11-Dec-2021 08:45 AM

PATNA : बिहार में पंचायत चुनाव के 10वें चरण की मतगणना शुक्रवार को हुई. जहां कई चौकाने वाले रिजल्ट देखने को मिले. जिसमें कई नये चेहरे को जीत मिली है. वहीँ कई पंचायतों में निवर्तमान मुखिया को हार का सामना करना पड़ा है. बता दें है कई दिग्गज नेताओं के नाते-रिश्तेदार भी चुनाव हार गये हैं. 


आपको बता दें सहरसा जिले की सलखुआ पंचायत से उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद के चचेरे भाई राकेश कुमार भगत चुनाव हार गये. उन्हें सिर्फ 45 मत मिले. भोजपुर के बड़हरा प्रखंड के क्षेत्र संख्या 28 के जिला पर्षद पद पर पूर्व विधायक सरोज यादव की पत्नी सुशीला देवी तीसरे नंबर पर रहीं. उधर, सीतामढ़ी के सोनबरसा प्रखंड की सिंहवाहिनी पंचायत की चर्चित मुखिया रितु जायसवाल के पति और पूर्व आइआरएस अधिकारी अरुण कुमार चौधरी की जीत हुई. राजद प्रवक्ता रितु ने इस बार खुद चुनाव नहीं लड़ा था.


किशनगंज के कोचाधामन प्रखंड की तीन पंचायतों-काठामाठा, मजगमा और बलिया में स्थानीय एएमआइएम विधायक हाजी इजहार अशर्फी की बहू, बेटी और सरहज हार गयीं. विधायक की बहू काठामाठा और सरहज बलिया की मुखिया थीं. वहीं बेटी मजगमा से पंचायत समिति सदस्य का चुनाव लड़ा और हार गयीं. आलमनगर के विधायक व पूर्व मंत्री नरेंद्र नारायण यादव के भतीजे बबलू यादव को भी हार का मुंह देखना पड़ा.