अरवल में हम पार्टी का सदस्यता अभियान तेज, गरीब चौपाल यात्रा से जनता की समस्याओं को मिलेगा मंच: डॉ. संतोष सुमन रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधियों को दबोचा, कई कांडों का किया खुलासा मुजफ्फरपुर कांग्रेस में ‘दो’ जिलाध्यक्ष? आलाकमान की सूची ने बढ़ाया कन्फ्यूजन, चर्चाओं का बाजार गर्म आरा-मोहनिया नेशनल हाईवे पर दर्दनाक हादसा: ट्रक की टक्कर से 10 वर्षीय बच्ची की मौत, मामा घायल भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, अवैध करेंसी के साथ 2 तस्करों को दबोचा पटना में नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 128 नशीले इंजेक्शन के साथ 2 गिरफ्तार मुजफ्फरपुर सब्जी मंडी में युवती की गोली मारकर हत्या, प्रेम-प्रसंग में मर्डर की आशंका BIHAR CRIME: अरवल में दिनदहाड़े फायरिंग, इलाके में मचा हड़कंप बरारी में राज्यसभा सांसद धर्मशीला गुप्ता का भव्य स्वागत, विकास के मुद्दों पर हुई अहम चर्चा बिहार सरकार की सख्ती का असर: काम पर लौटे 30 परीक्ष्यमान राजस्व अधिकारी, बाकी 31 के लिए डेडलाइन तय; क्या बोले डिप्टी सीएम विजय सिन्हा?
22-Apr-2021 08:32 AM
PATNA : बढ़ते कोरोना संक्रमण से पुलिसवाले भी अछूते नहीं हैं। लेकिन अब कोरोना का लक्षण दिखने पर पुलिसकर्मियों को छुट्टी दी जा सकती है। हालांकि यह छुट्टी सशर्त होगी। किसी पुलिस अधिकारी या जवान में कोरोना का लक्षण दिखता है तो स्वास्थ्य आधार पर उनके द्वारा छुट्टी देने के आवेदन को स्वीकार करने पर विचार किया जाएगा। पुलिस मुख्यालय ने कोरोना के बढ़ते मामलों और पुलिसकर्मियों के भी इससे अछूते नहीं रहने के बाद यह दिशा निर्देश जारी किया है।
कोरोना से पुलिसकर्मियों के बचाव के लिए राज्यस्तर पर नोडल पदाधिकारी बनाए गए हैं। इसे लेकर आईजी मुख्यालय राकेश राठी ने कई दिशा-निर्देश जारी किए हैं। इनमें से एक छुट्टी को लेकर भी है। कोरोना के लक्षण दिखाई देने पर कोई पुलिसकर्मी छुट्टी के लिए आवेदन करता है तो उस पर विचार किया जाएगा। न कि उसे यूं ही खारिज कर दिया जाएगा। छुट्टी मिलेगी तो उसके साथ शर्त भी जुड़ा होगा। यह शर्त घर पर ही रहने की होगी। यानी कोरोना लक्षण के चलते किसी पुलिसकर्मी को स्वास्थ्य आधार पर अवकाश दिया जाता है तो उन्हें होम क्वारंटाइन रहना होगा।
पुलिस लाइन में यदि कोई संक्रमित पाया जाता है तो उसे तुरंत आइसोलेट किया जाएगा। ऐसे पुलिसकर्मियों को अलग रखने की व्यवस्था की जाएगी और इनके लिए मेस से लेकर शौचालय तक बाकी पुलिसकर्मियों से अलग होगी। आईजी मुख्यालय ने सभी रेंज के आईजी- डीआईजी जो कि अपने रेंज के नोडल पदाधिकारी भी हैं, उन्हें कोरोना से पुलिसकर्मियों को बचाने के लिए सुरक्षात्मक कदमों की लगातार मॉनिटरिंग करने को कहा गया है।