Hindi News / news / वोट देने से रोके गए महादलित समुदाय के लोग, प्रशासन पर लगाया पक्षपात...

वोट देने से रोके गए महादलित समुदाय के लोग, प्रशासन पर लगाया पक्षपात का आरोप

1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Oct 28, 2020, 2:32:02 PM

वोट देने से रोके गए महादलित समुदाय के लोग, प्रशासन पर लगाया पक्षपात का आरोप

- फ़ोटो

JAMUI : जमुई विधानसभा के मलयपुर थाना क्षेत्र के पतोना गांव के बूथ संख्या 170 पर पर महादलित समुदाय के लोगों को वोटिंग करने से रोक दिया गया. इस दौरान महादलित समुदाय के लोगों ने इकट्ठा होकर विरोध जताते हुए प्रशासन पर एक तरफा दबाव बनाने का आरोप लगाया. 


लोगों का कहना है कि लगभग डेढ़ घंटे से हम लोग खड़े थे लेकिन हम लोगों को वोट देने नहीं दिया गया. विरोध प्रदर्शन के दौरान मांझी समुदाय के लोगों ने कहा कि हम लोगों के ऊपर दबंगों के द्वारा दबाव डाला जा रहा था कि आरजेडी को ही वोट देना है, जिसपर मांझी समुदाय के लोगों ने जब विरोध किया तो उन्हें वोट देने से रोक दिया गया. जिसके बाद सभी लोगों ने इकठ्ठा होकर विरोध प्रदर्शन किया. 


वहीं घटनास्थल पर जमुई डीएम धर्मेंद्र कुमार और एसपी ने पहुंचकर शरारती तत्वों को खदेड़ा और माहौल शांत कराया. उसके बाद सभी ने प्रशासन की मौजूदगी में वोट डाला.