ब्रेकिंग
बिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!बिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!

Bihar Crime News: बिहार में महिला और उसके बॉयफ्रेंड समेत चार दोषियों को उम्रकैद का सजा, पति को दी थी खौफनाक मौत

Bihar Crime News: पश्चिम चंपारण में पति की हत्या के मामले में विवाहिता और उसके प्रेमी समेत चार दोषियों को आजीवन कारावास, कोर्ट ने 50-50 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया।

Bihar Crime News
प्रतिकात्मक
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Crime News: बिहार के पश्चिम चंपारण जिले से कोर्ट का बड़ा फैसला सामने आया है। अवैध संबंध के चलते पति की हत्या के मामले में कोर्ट ने विवाहिता और उसके प्रेमी समेत चार दोषियों को कठोर आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। इसके साथ ही सभी दोषियों पर 50-50 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है। जुर्माने की राशि अदा नहीं करने पर छह माह की अतिरिक्त सजा भुगतनी होगी।


यह मामला चौतरवा थाना क्षेत्र के बिशुनपुरवा गांव का है। मृतक की पहचान लोरिक यादव के रूप में हुई थी, जिसकी हत्या उसकी पत्नी मधु ने अपने प्रेमी और अन्य सहयोगियों के साथ मिलकर करवाई थी। कोर्ट के इस फैसले के बाद गांव में सनसनी फैल गई है।


इस हत्याकांड की सुनवाई जिला एवं अपर सत्र न्यायाधीश चतुर्थ की अदालत में हुई। अभियोजन पक्ष के अनुसार, हत्या के बाद आरोपियों ने शव को ठिकाने लगाने की कोशिश की थी। लोरिक यादव का शव गायब कर दिया गया था और बाद में उसका कंकाल बरामद हुआ। जांच के दौरान सिर, हाथ और पैर के कंकाल अलग-अलग स्थानों से मिले, जिससे हत्या की क्रूरता सामने आई।


पुलिस की अनुसंधान रिपोर्ट के आधार पर कोर्ट में अभियोजन और बचाव पक्ष के बीच विस्तृत बहस हुई। सभी साक्ष्यों और गवाहों के आधार पर अदालत ने चारों आरोपियों को दोषी ठहराते हुए यह सजा सुनाई। सजा सुनाए जाने के बाद पुलिस ने सभी दोषियों को हिरासत में लेकर जेल भेज दिया है। यह फैसला क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है और लोगों में कानून के प्रति विश्वास को मजबूत करने वाला माना जा रहा है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता