ब्रेकिंग
Bihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवालसीमांचल में सेना की बड़ी तैयारी: किशनगंज में बनेंगे दो आर्मी स्टेशन, 'चिकन नेक' की सुरक्षा होगी और मजबूतचोरी का विरोध करने पर महिला के साथ दरिंदगी, प्राइवेट पार्ट पर हसुआ से किया हमलापटना के संत माइकल स्कूल के बाहर छात्र का अपहरण!, जूनियर छात्रों ने कर दी सीनियर की पिटाई, पुलिस ने लिया एक्शन भरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालBihar Top 10 News: वीरान हुआ लालू-राबड़ी आवास, बांकीपुर सीट पर चुनाव का ऐलान औऱ भरत तिवारी एनकाउंटर में उठा बड़ा सवालसीमांचल में सेना की बड़ी तैयारी: किशनगंज में बनेंगे दो आर्मी स्टेशन, 'चिकन नेक' की सुरक्षा होगी और मजबूतचोरी का विरोध करने पर महिला के साथ दरिंदगी, प्राइवेट पार्ट पर हसुआ से किया हमलापटना के संत माइकल स्कूल के बाहर छात्र का अपहरण!, जूनियर छात्रों ने कर दी सीनियर की पिटाई, पुलिस ने लिया एक्शन भरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवाल

सोनभद्र में 3346 टन सोने के भंडार के पास जहरीले सांपों का है डेरा, रसेल वाइपर काट दे तो बचना है असंभव

DESK: यूपी के सोनभद्र जिले में सोना 3346 टन सोने का भंडार मिलने के इसको लेकर टेंडर निकालने की प्रकिया शुरू कर दी गई है. लेकिन जिस जगह पर सोने का भंडार मिला है वहां पर वि

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: यूपी के सोनभद्र जिले में सोना 3346 टन सोने का भंडार  मिलने के इसको लेकर टेंडर निकालने की प्रकिया शुरू कर दी गई है. लेकिन जिस जगह पर सोने का भंडार मिला है वहां पर विश्व के सबसे खतरनाक सांपों का डेरा है. इन सांपों में रसेल वाइपर भी है. जो काट दे तो बचना संभव नहीं है. 

यह भी पढ़ें: देश बनेगा सोने की चिड़िया, सोनभद्र के बाद अब झारखंड के 2 जिलों में मिला सोने का भंडार


भंडारों के पास रसेल वाइपर, करैत और कोबरा का डेरा

बताया जा रहा है कि जिस सोनभद्र की पहाड़ियों में सोने का भंडार मिला है वहां पर विश्व के सबसे जहरीले रसेल वाइपर, कोबरा और करैत सांपों का डेरा है. ये तीनों सांप बहुत की खरनाक है. जीव वैज्ञानिकों के अनुसार अगर ये काट ले तो बचना संभव नहीं है. रसेल वाइपर विश्व के सबसे जहरीले सांपों में से एक है इसका जहर हीमोटॉक्सिन होता है, जो खून को जमा देता है. काटने के दौरान यदि यह अपना पूरा जहर शरीर में डाल देता है. जिसे कुछ देर में मौत हो जाती है. 

दोनों जगहों पर सोने का भंडार का चला पता

सोनभद्र जिले की सोन पहाड़ी में 2700 टन सोना और हरदी क्षेत्र में 646.15 टन सोने का भंडार होने का पता चला है . इसकी भूतत्व एवं खनिकर्म निदेशालय ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि भी कर दी है. यही नहीं खनिज स्थलों की जियो टैगिंग के लिए सात सदस्यीय टीम गठित कर दी गई है. इसके बाद आज मुख्यालय में इसकी रिपोर्ट की जाएगी. यहां पर सोने भंडार की खोज 12 सालों से हो रही है.

इसको भी पढ़ें: वीरप्पन की बेटी BJP में शामिल, कुख्यात तस्कर ने बेटे समेत 184 अधिकारियों की कर दी थी हत्या