ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!

राजस्थान से ऊंट लाकर बिहार और बंगाल में की जा रही थी तस्करी, विश्व हिन्दू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता की मदद से 11 ऊंट बरामद

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Tue, 21 Nov 2023 03:15:34 PM IST

राजस्थान से ऊंट लाकर बिहार और बंगाल में की जा रही थी तस्करी, विश्व हिन्दू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ता की मदद से 11 ऊंट बरामद

- फ़ोटो

PURNEA: राजस्थान से 11 ऊंट को तस्करी के लिए बिहार लाया गया था। जिसमें 3 ऊंट को पश्चिम बंगाल भेजा गया था। तस्करी के इस खेल का खुलासा पूर्णिया की मुफ्फसिल थाना पुलिस ने किया है। विश्व हिन्दू परिषद और बजरंग दल के जिला उपाध्यक्ष मनोज कुमार मोनू एवं सामाजिक कार्यकर्ता सुजीत चौधरी ने इसकी सूचना पुलिस को दी थी। 


जिसके बाद छतिया गांव में छापेमारी कर 8 ऊंट को बरामद किया गया। मुफ्फसिल थानाध्यक्ष ब्रजेश कुमार, एसआई रमेश पासवान ने सभी 8 ऊंट को कब्जे में लिया और सभी को पशु चिकित्सालय महेंद्रपुर में चिकित्सकों की निगरानी रखा गया। वही 3 ऊंट को पश्चिम बंगाल से बरामद किया गया है। 


सामाजिक कार्यकर्ता सुधीर चौधरी ने बताया कि ऊंट की तस्करी की सूचना कई दिनों से मिल रही थी। राजस्थान से 11 ऊंट को तस्करी के लिए पूर्णिया के महेंद्रपुर छतिया गांव लाया गया था। जिसमें से 8 ऊंट को पुलिस ने बरामद कर लिया वही 3 ऊंट पश्चिम बंगाल चला गया। वहां से भी तीनों ऊंटों को बरामद किया गया है।


 उन्होंने बताया कि ऊंट राजस्थान का राजकीय पशु है। राजस्थान से ऊंटो को लेकर लोग बिहार और बंगाल में तस्करी करते हैं।  फिलहाल पुलिस ऊंट के तस्करों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है।