Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, नाबालिग प्रेमी जोड़े ने की खुदकुशी, लड़की के घर मिली दोनों की लाश Bihar Crime News: बिहार में दिल दहला देने वाली वारदात, नाबालिग प्रेमी जोड़े ने की खुदकुशी, लड़की के घर मिली दोनों की लाश BIHAR: प्रत्येक गुरुवार को 'उद्योग वार्ता' का होगा आयोजन, मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत सुनेंगे निवेशकों की समस्या मुजफ्फरपुर में बच्चा चोर गिरोह का खुलासा: 6 आरोपी गिरफ्तार, बच्चे को किया गया बरामद Bihar News: बिहार की जेलों में और टाइट होगी सुरक्षा, 155 करोड़ की लागत 9 हजार से अधिक CCTV लगेंगे Bihar News: बिहार की जेलों में और टाइट होगी सुरक्षा, 155 करोड़ की लागत 9 हजार से अधिक CCTV लगेंगे Bihar News: परिवहन विभाग के कार्यों की हुई विस्तृत समीक्षा, सचिव ने जारी किए जरूरी निर्देश Bihar News: परिवहन विभाग के कार्यों की हुई विस्तृत समीक्षा, सचिव ने जारी किए जरूरी निर्देश Winter Session of Parliament: आबादी 14.2 प्रतिशत फिर भी मुसलमान अल्पसंख्यक क्यों? बिहार के बीजेपी सांसद ने शीतकालीन सत्र में पूछा सवाल Winter Session of Parliament: आबादी 14.2 प्रतिशत फिर भी मुसलमान अल्पसंख्यक क्यों? बिहार के बीजेपी सांसद ने शीतकालीन सत्र में पूछा सवाल
1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Wed, 27 Nov 2019 11:00:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: राज्य में बढ़ती प्याज की कीमतों के खिलाफ आरजेडी ने सरकार के खिलाफ विरोध करने का अनोखा तरीका निकाला है. आरजेडी विधायक शिवचंद्र राम विरोध जताने के लिए प्याज की माला पहनकर विधानसभा पहुंचे. प्याज की बढ़ती कीमतों को लेकर विधायक शिवचंद्र राम ने नीतीश सरकार पर जमकर निशाना साधा.
शिवचंद्र राम ने कहा कि बिहार की जनता प्याज के आंसू रो रही है और नीतीश सरकार को कोई फर्क ही नहीं पड़ता है. सरकार की तरफ से 35 रुपये किलो प्याज लोगों को उपलब्ध कराने के सवाल पर उन्होंने कहा कि नीतीश सरकार झूठ बोल रही है, कहीं भी 35 रुपये किलो प्याज नहीं मिल रहा है.
सस्ते दर पर पटना के लोगों को प्याज मुहैया कराने को शिवचंद्र राम ने लॉलीपॉप बताया है. शिवचंद्र राम ने कहा कि उन्होंने 100 रुपये किलो प्याज खरीदकर 3 किलो प्याज की माला बनवायी है. उन्होंने नीतीश सरकार से पंचायत से लेकर जिला स्तर तक 10 रुपये किलो प्याज बेचने की मांग की है. . उन्होंने कहा कि गरीब लोग प्याज की कीमतों से परेशान हैं और नीतीश सरकार कोई ध्यान नहीं दे रही है.