समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
RANCHI : एक अजीबोगरीब घटना सामने आई है, जिसने सबको हैरान कर दिया है. दरअसल यह घटना शादीशुदा मर्द के बंटवारे की है. जाहिर सी बात है, आप ये सुनकर ही हैरान हो रहे होंगे लेकिन ये सच है. मामला झारखंड की राजधानी रांची का है, जहां थाने में पुलिसवालों ने एक अजीबोगरीब फैसला लिया और पति का ही बंटवारा कर दिया. पुलिसवालों के समझौते के मुताबिक पति को सप्ताह में तीन दिन अपनी पत्नी के साथ तो तीन दिन प्रेमिका के साथ रहने के लिए कहा गया. पति को हफ्ते में एक दिन 'संडे' खुद के हिसाब से जीने की मंजूरी मिली.
पुलिसवालों का यह फैसला, ज्यादा दिन तक नहीं टिक पाया. इस मामले में कोर्ट ने संज्ञान ले लिया है. न्यायालय ने आरोपी पति के खिलाफ वारंट जारी कर दिया है. हालांकि गनीमत ये है कि उसकी दोनों बीवियां अब उसे बचाने में जुट गई हैं. बताया जा रहा है कि पति रांची के कोकर तिरिल रोड का रहने वाला है, जिसने शादीशुदा होने के बावजूद भी एक लड़की को प्रेम जाल में फंसाकर दूसरी शादी कर ली थी.
जब यह मामला पुलिस के पास पहुंचा तो पुलिस ने पत्नी और प्रेमिका के बीच समझौता कराया और ये करार किया कि पति हफ्ते में 3 दिन पति और 3 दिन प्रेमिका के पास रहेगा, और बाकि का एक दिन वह खुद अपनी मर्जी से जियेगा. लेकिन मामला कोर्ट में पहुंचते ही सब बदल गया है. क्योंकि राजेश महतो की दूसरी पत्नी ने उसके खिलाफ शादी का झांसा देकर यौन शोषण करने का केस दर्ज कराया था. इसी वजह से अदालत ने आरोपी महतो के खिलाफ गिरफ्तारी का वारंट जारी कर दिया है. अब पुलिस गिरफ्तारी के लिए उसकी तलाश कर रही है.
पुलिस का कहना है कि राजेश महतो पहली पत्नी और बच्चे को छोड़कर प्रेमिका के साथ रहने चला गया था. उसकी पत्नी ने इस बारे में थाने में उसके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. दूसरी तरफ उसकी प्रेमिका के परिवार ने भी राजेश महतो पर बेटी को अगवा करने का केस दर्ज कराया था. राजेश ज्यादा दिनों तक पुलिस की गिरफ्त से दूर नहीं रह सका और आखिरकार पुलिस ने उसे ढूंढ निकाला और मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों के बीच सनझौता करा दिया और लिखित तौर पर पति को दोनों के बीच बांट दिया.