दरभंगा एयरपोर्ट पर कारतूस के साथ युवक अरेस्ट, जा रहा था मुंबई

1st Bihar Published by: Updated Sat, 03 Apr 2021 07:59:12 AM IST

दरभंगा एयरपोर्ट पर कारतूस के साथ युवक अरेस्ट, जा रहा था मुंबई

- फ़ोटो

DARBHANGA : दरभंगा एयरपोर्ट पर उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक के बैग से तीन जिंदा कारतूस मिला. युवक दरभंगा से मुंबई जा रहा था. 

बताया जा रहा है कि दरभंगा के अलीनगर थाना इलाके के असकौल गांव  का रहने वाला युवक रामविलास पासवान शुक्रवार को मुम्बई जाने के लिये एयरपोर्ट पहुंचा था. युवक जब बोडिंग के लिए पहुंचा तो स्कैनर मशीन से उसके बैग की जांच की गई. तभी उसके बैग के अंदर एक डिब्बे में तीन जिंदा कारतूस बरामद किया गया. 

बरामद की गई कारतूस 7.62 एमएम बोर की है. जिसके बाद युवक को सदर थाना को सुपुर्द कर दिया. पूछताछ में युवक ने पुलिस को बताया कि वह कारतूस लेकर मुंबई जा रहा था. वह यह कारतूस अपने दोस्त को दे देता और दुबई चला जाता, लेकिन दरभंगा एयरपोर्ट पर ही गिरफ्तार हो गया. 

पुलिस अभी भी गिरफ्तार किए गए युवक से पूछताछ कर रही है. युवक ने बताया कि वह दुबई में पहले भी रह चुका है. वहीं, एसएसपी ने कहा कि वरीय पुलिस अधीक्षक बाबू राम ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है. आरोपित से पूछताछ जारी है.