ब्रेकिंग न्यूज़

रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सासाराम में चार अपराधी गिरफ्तार, शराब और हथियार बरामद बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद पहली बार पत्नी के साथ इमामगंज पहुंचे संतोष सुमन, लोगों ने किया जोरदार स्वागत पटना में तनिष्क के नये शो रूम का उद्घाटन, हर खरीदारी पर मिलेगा सोने का एक सिक्का मुफ्त Bihar Police: दारोगा जी अब आम नागरिकों से गाली -गलौज नहीं करिएगा...वरना नाप दिए जाएंगे, नई सरकार आते ही PHQ की सख्त हिदायत... नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो

अमरनाथ यात्रा को लेकर अमित शाह की बड़ी बैठक, LG, IB चीफ हुए शामिल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Jun 2023 06:32:17 PM IST

अमरनाथ यात्रा को लेकर अमित शाह की बड़ी बैठक, LG, IB चीफ हुए शामिल

- फ़ोटो

DELHI: आने वाली एक जुलाई से शुरू होने वाली अमरनाथ यात्रा को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं। अमरनाथ यात्रा के दौरान सुरक्षा को लेकर शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हाई लेवल मीटिंग बुलाई। इस बैठक में जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिंन्हा, गृह सचिव, खुफिया विभाग के चीफ और CRPF के डायरेक्टर जनरल समेत अन्य आला अधिकारी मौजूद रहे।


दरअसल, इंटेलिजेस इनपुट मिला है कि पाकिस्तान का आतंकवादी संगठन अमरनाथ यात्रा को बाधित करने की कोशिश कर सकता है। इस जानकारी के बाद सभी सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं और अमरनाथ यात्रा के मार्ग में सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है। शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने अमरनाथ यात्रा में सुरक्षा को लेकर अधिकारियों की अहम बैठक बुलाई और जरूरी निर्देश दिए हैं।


बता दें कि बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए अमरनाथ यात्रा की शुरुआत 1 जुलाई से होने वाली है जो 31 अगस्त तक चलेगी। इस साल पांच लाख से अधिक श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है। पिछले साल अमरनाथ यात्रा के दौरान भारी बारिश के कारण अचानक बाढ़ आ गई थी। इस हादसे में 16 श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत हो गई थी।