बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Jun 2023 06:32:17 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: आने वाली एक जुलाई से शुरू होने वाली अमरनाथ यात्रा को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं। अमरनाथ यात्रा के दौरान सुरक्षा को लेकर शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हाई लेवल मीटिंग बुलाई। इस बैठक में जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिंन्हा, गृह सचिव, खुफिया विभाग के चीफ और CRPF के डायरेक्टर जनरल समेत अन्य आला अधिकारी मौजूद रहे।
दरअसल, इंटेलिजेस इनपुट मिला है कि पाकिस्तान का आतंकवादी संगठन अमरनाथ यात्रा को बाधित करने की कोशिश कर सकता है। इस जानकारी के बाद सभी सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं और अमरनाथ यात्रा के मार्ग में सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है। शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने अमरनाथ यात्रा में सुरक्षा को लेकर अधिकारियों की अहम बैठक बुलाई और जरूरी निर्देश दिए हैं।
बता दें कि बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए अमरनाथ यात्रा की शुरुआत 1 जुलाई से होने वाली है जो 31 अगस्त तक चलेगी। इस साल पांच लाख से अधिक श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है। पिछले साल अमरनाथ यात्रा के दौरान भारी बारिश के कारण अचानक बाढ़ आ गई थी। इस हादसे में 16 श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत हो गई थी।