Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 09 Jun 2023 06:32:17 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: आने वाली एक जुलाई से शुरू होने वाली अमरनाथ यात्रा को लेकर तैयारियां शुरू हो गई हैं। अमरनाथ यात्रा के दौरान सुरक्षा को लेकर शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने हाई लेवल मीटिंग बुलाई। इस बैठक में जम्मू-कश्मीर के एलजी मनोज सिंन्हा, गृह सचिव, खुफिया विभाग के चीफ और CRPF के डायरेक्टर जनरल समेत अन्य आला अधिकारी मौजूद रहे।
दरअसल, इंटेलिजेस इनपुट मिला है कि पाकिस्तान का आतंकवादी संगठन अमरनाथ यात्रा को बाधित करने की कोशिश कर सकता है। इस जानकारी के बाद सभी सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं और अमरनाथ यात्रा के मार्ग में सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है। शुक्रवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने अमरनाथ यात्रा में सुरक्षा को लेकर अधिकारियों की अहम बैठक बुलाई और जरूरी निर्देश दिए हैं।
बता दें कि बाबा बर्फानी के दर्शन के लिए अमरनाथ यात्रा की शुरुआत 1 जुलाई से होने वाली है जो 31 अगस्त तक चलेगी। इस साल पांच लाख से अधिक श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना जताई जा रही है। पिछले साल अमरनाथ यात्रा के दौरान भारी बारिश के कारण अचानक बाढ़ आ गई थी। इस हादसे में 16 श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत हो गई थी।