ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: विशाल प्रशांत ने 900 करोड़ की विकास परियोजनाओं किया पेश, नितिन गडकरी ने किया विमोचन, कहा- “तरारी बनेगा विकास का मॉडल” Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी, IMD ने अभी से किया सावधान Bihar Election 2025: मोकामा में आचार संहिता उल्लंघन का मामला, ललन सिंह और सम्राट चौधरी पर केस दर्ज; अनंत सिंह के समर्थन में निकला था रोड शो Bihar Election 2025: पहले चरण के प्रचार का शोर थमेगा आज , 18 जिलों में 6 नवंबर को वोटिंग; इतने करोड़ मतदाता करेंगे मतदान Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर

NRC का डाटा कलेक्ट करने के शक में भीड़ ने 20 साल की लड़की का घर फूंका

1st Bihar Published by: Updated Thu, 23 Jan 2020 08:03:23 AM IST

NRC का डाटा कलेक्ट करने के शक में भीड़ ने 20 साल की लड़की का घर फूंका

- फ़ोटो

BIRBHUM: पश्चिम बंगाल से हैरान कर देने वाली ख़बर सामने आई है. बीरभूम जिले में भड़की भीड़ ने एक 20 साल की लड़की के घर में आग लगा दी. ख़बरों के मुताबिक भीड़ को शक था कि लड़की NRC के लिए डाटा इकट्ठा कर रही थी. जिसके कारण लोगों ने लड़की के घर को फूंक दिया.


आपको बता दें कि 20 साल की पीड़िता चुमकी खातून एक एनजीओ में काम करती हैं. ये NGO गांव की महिलाओं को स्मार्टफोन के सही तरह से इस्तेमाल की ट्रेनिंग दे रहा था. इसी ट्रेनिंग के लिए लड़की स्थानीय लोगों से उनके सामान्य डाटा की जानकारी ले रही थी. भीड़ को शक हुआ कि वो NRC का डाटा इकट्ठा कर रही थी, जिसके बाद लोगों ने उसके घर को आग के हवाले कर दिया. 


यह घटना मल्लारपुर पुलिस स्टेशन इलाके में गौरबाजार गांव की है. घटना के बाद से पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है. पीड़िता चुमकी खातून और उनके परिवार को पुलिस की तरफ से प्रोटेक्शन दी गई है. आपको बता दें कि वेस्ट बंगाल की सीएम  ममता बनर्जी CAA-NRC और NPR का विरोध कर रही हैं.