सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 09 Jan 2025 07:05:39 AM IST
बिहार का मौसम - फ़ोटो File photo
Bihar weather update : बिहार का मौसम कैसा रहेगा इन दिनों लोगों को यह सवाल काफी सता रहा है। इसकी वजह है कि तीन से आठ किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चली उत्तरी-पछुआ हवा ने बुधवार को पूरे राज्य को ठिठुरा दिया।
वहीं, कुछ जगहों पर हल्की बारिश भी हुई जिससे बिहार में ठंड का प्रकोप बढ़ा रहा। इसके साथ हु प्रदेश में कोहरे की मार जारी है कोहरे की वजह से सड़क पर वाहनाें की रफ्तार पर ब्रेक लगी है।
वहीं, रेल और विमान सेवा भी बाधित हो रही है। मौसम विभाग की ओर से जानकारी दी गयी है कि अगले कुछ दिनों तक बिहार का मौसम कैसा रहने वाला है।
मौसम विभाग के अनुसार बिहार का मौसम अभी राहत नहीं देने वाला है। आइएमडी के आधिकारिक पूर्वानुमान के अनुसार, बिहार में अभी अगले कई दिनों तक कोहरे की मार दिखेग।
अगले 48 घंटे तक रात का तापमान गिरेगा। न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री की गिरावट देखी जाएगी। जिससे कनकनी वाली ठंड लोग महसूस करेंगे। अभी अगले कुछ दिनों तक सर्द पछुआ हवा की मार जारी रहेगी।