Bihar News: दवाई के लिए अब नहीं जाना होगा शहर, बिहार के हर गांव में खुलेंगे जन औषधि केंद्र; जेब पर नहीं पड़ेगा असर Bihar News: मुजफ्फरपुर में स्कूल वैन और पिकअप की टक्कर में कई बच्चे घायल, चालक की हालत गंभीर Bihar News: दरभंगा में काल बनकर सड़क पर फर्राटे मारता रहा अनियंत्रित हाइवा, आधा दर्जन लोगों को कुचला Bihar News: 11 साल लिव-इन में रहने के बाद प्रेमी ने बेच दी प्रेमिका की जमीन, FIR के आदेश Bihar News: रेलवे का नियम बदलने से बढ़ी यात्रियों की परेशानी, वेटिंग टिकट मिलना भी हुआ मुश्किल Bihar News: इस जिले में लगेगा राज्य का पहला न्यूक्लियर पावर प्लांट, केंद्र को भेजा गया प्रस्ताव INDvsENG: दूसरे टेस्ट में इन खिलाड़ियों को मिलेगा मौका, सीरीज में वापसी के किए गिल का मास्टरप्लान तैयार Bihar Weather: आज बिहार के 26 जिलों में बारिश का अलर्ट, पूरे महीने कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 15 Apr 2025 06:29:40 PM IST
प्रतीकात्मक तस्वीर - फ़ोटो Google
Bihar crime news: बिहार के गया जिले में पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। अंतर जिला चोर गिरोह का खुलासा करते हुए पुलिस ने 7 शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इनके पास से एक देशी पिस्तौल, तीन जिंदा कारतूस, तीन मोबाइल फोन, तीन लैपटॉप, चार्जर और अन्य चोरी के सामान बरामद किए हैं।
इस मामले में सिटी एसपी रामानंद कुमार कौशल ने बताया कि जिले में बढ़ती चोरी की घटनाओं को देखते हुए एक विशेष टीम का गठन किया गया था। टेक्निकल सेल की सहायता से जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में छापेमारी की गई, जिसमें ये गिरफ्तारियां हुईं।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार चोर गया, जहानाबाद और नवादा जिलों में चोरी की कई घटनाओं को अंजाम दे चुके हैं और इनके खिलाफ पहले से भी कई केस दर्ज हैं। पूछताछ में सभी आरोपियों ने अपने जुर्म को कबूल किया है। एसपी ने बताया कि गिरोह के अन्य सदस्यों की भी तलाश की जा रही है और जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा। पिछले कुछ महीनों से चोरी की घटनाएं बढ़ रही थीं। स्पेशल टीम और टेक्निकल सेल की मदद से 7 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। आगे की कार्रवाई जारी है।
---