बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
15-Apr-2020 07:31 AM
PATNA : देश में 3 मई तक लॉकडाउन के बाद यह बात तय हो गई है कि स्कूलों में बच्चों का सिलेबस अब पिछड़ जाएगा. पटना के लगभग सभी बड़े प्राइवेट स्कूलों ने सिलेबस मेकअप करने के लिए ब्लू प्रिंट तैयार कर लिया है. राजधानी के ज्यादातर स्कूलों में इस बार छुट्टियों की कटौती की जाएगी. त्योहारों में भी स्कूल कब छुट्टियां करेंगे और साथ ही साथ समर वेकेशन भी केवल डीएम के आदेश के बाद दिया जाएगा.
अब न तो दशहरा में 8 दिन की छुट्टियां होगी और ना ही दीपावली से लेकर छठ तक लंबी छुट्टियां मिलेंगी. इस बार सारे त्योहारों की छुट्टियों में कटौती की जाएगी. यह निर्णय क्रिश्चियन माइनॉरिटी एजुकेशन सोसाइटी ने लिया है.
3 मई तक जारी लॉकडाउन के बाद स्कूल खुलता भी है तो मई-जून में गर्मी की छुट्टियां नहीं होंगी. हालात को देखते हुए डीएम के आदेश के बाद ही गर्मी की छुट्टी दी जाएगी. जरूरत पड़ा तो रविवार को भी क्लासेस लिए जाएंगे. इस बाबत कहना है कि छुट्टियों में कटौती कर हमें सिलेबस पूरा करना होगा, नहीं तो इस साल सिलेबस पूरा होने के कोई भी आसार नहीं है.