क्या यही शराबबंदी है? शराब तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, डाक पार्सल वैन से 22 लाख की विदेशी वाइन बरामद बिहार में चोरों की करतूत: घर के सामने लगी स्कॉर्पियों को किया गायब, घटना की तस्वीर CCTV में कैद मुजफ्फरपुर नगर थानाध्यक्ष लाइन हाजिर, लापरवाही और कोर्ट आदेश की अवहेलना पड़ी भारी लव मैरिज के चार महीने बाद पत्नी की हत्या, पति ने थाने जाकर किया सरेंडर गया के बाराचट्टी में दर्दनाक सड़क हादसा, कंटेनर की चपेट में आने से दो महिलाओं की मौत Tamannaah Bhatia: तमन्ना भाटिया का आइटम सॉन्ग ‘आज की रात’ रचा इतिहास, यूट्यूब पर पूरे किए 1 बिलियन व्यूज Tamannaah Bhatia: तमन्ना भाटिया का आइटम सॉन्ग ‘आज की रात’ रचा इतिहास, यूट्यूब पर पूरे किए 1 बिलियन व्यूज Bihar Crime News: बिहार में अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, छापेमारी 18 ट्रैक्टर जब्त; करीब एक करोड़ का जुर्माना Bihar Crime News: बिहार में अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, छापेमारी 18 ट्रैक्टर जब्त; करीब एक करोड़ का जुर्माना कटिहार से मुंबई के लिए नई अमृत भारत ट्रेन की शुरुआत, तारिक अनवर और तारकिशोर ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
27-Oct-2020 09:37 PM
By Dhiraj Kumar Singh
JAMUI : बिहार विधानसभा के पहले चरण में होने वाले मतदान को लेकर मंगलवार को जमुई जिलाधिकारी धर्मेंद्र कुमार और एसपी प्रमोद मंडल के नेतृत्व में मतदान को लेकर ईवीएम और वीवीपैट का वितरण किया गया. नक्सल प्रभावित इलाका होने के कारण इस जिले में मैदान को लेकर सुरक्षा व्यस्था के इंतजाम कड़े कर दिए गए हैं.
जिले के जमुई चकाई सिकंदरा और झाझा विधानसभा के रिटर्निंग ऑफिसर के निर्देशन में प्रशासनिक कर्मियों ने सेन्ट्रल पारा मिलिट्री फोर्स को विभिन्न बूथों तक वीवीपैट पहुंचाने की जवाबदेही दी गई. सभी पीसीपी को निर्धारित तीन चार बूथों तक देर रात में ईवीएम पहुंचाने है. पीसीबी में दंडाधिकारी के साथ ही सुरक्षाकर्मी को भेजा गया. पीसीबी को सामग्री उपलब्ध कराने को लेकर शहर के केकेएम कॉलेज में वितरण केंद्र बनाया गया.
जिले के चारों विधानसभा क्षेत्रों में नक्सल प्रभावित बूथों का आंकलन कर उस इलाके में वाहनों के जरिए कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान कर्मियों को ईवीएम देकर रवाना किया गया. वहीं, इस दौरान पुरुष सुरक्षाकर्मियों के अलावा भारी तादाद में महिला सुरक्षा बल के जवान को भी मतदान के कार्य में लगाया गया हैं. ताकि बूथों पर किसी प्रकार की कोई दिक्कतों का सामना न करना पड़े.
एसपी प्रमोद मंडल ने जानकारी देते हुए बताया कि जिले की चारों विधानसभा क्षेत्रों में कड़ी सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं. साथ ही ईवीएम तथा वीवीपैट और मतदान कर्मियों को ले जाने के लिए पर्याप्त सुरक्षा बलों को लगाया गया है. जो मतदान कर्मियों को भयमुक्त होकर उन्हें मतदान केंद्र तक पहुंचा रहे है. साथ ही उन्हें कड़ी सुरक्षा भी दी जा रही है ताकि वह भयमुक्त होकर निष्पक्ष तरीके से मतदान करा सकें.