BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल Barbigha news : बरबीघा बायपास पर सड़क हादसे में 20 वर्षीय युवक की मौत, दो युवक गंभीर रूप से घायल Vehicle Fitness Test Price Hike: भारत में बढ़ी व्हीकल फिटनेस टेस्ट फीस, पुराने वाहनों के लिए अब और महंगा होगा टेस्ट; जानें पूरी डिटेल Bihar News: बिहार में नई सरकार का काम शुरु, अब सौ से अधिक सड़को को बनाया जाएगा स्टेट हाइवे Bihar News: शिक्षा ही नहीं...परिवहन विभाग में भी 'करप्शन' केस के कई आरोपियों के 'दाग' धो दिए गए ! आनन-फानन में कैसे मिली क्लिनचिट..? रिव्यू किए जाने की संभावना Bihar Home Minister : गृह विभाग का पदभार ग्रहण करते ही सम्राट चौधरी ने अपराधियों को दे दी चेतावनी,कहा - हर हाल में बिहार छोड़ना होगा, वरना .... Bihar Education Minister: DU के छात्र रहे बिहार के शिक्षा मंत्री, UPSC पास कर बनें IPS अधिकारी; जानें क्या है बैकग्राउंड
1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Thu, 28 Nov 2019 10:49:22 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: शिक्षा में सुधार और केंद्रीय विद्यालय खुलवाने की मांग को लेकर अनशन पर बैठे पूर्व केंद्रीय मंत्री और राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा के धरने का आज तीसरा दिन है. अपनी मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ अनशन कर रहे उपेंद्र कुशवाहा मानने को तैयार नहीं हैं, वहीं सीएम नीतीश कुमार ने कुशवाहा को दो टूक सुना दिया है कि सरकार केंद्रीय विद्यालय के लिए जमीन नहीं देगी.
वहीं अनशन पर बैठे उपेंद्र कुशवाहा ने खुद को रिफ्रेश रखने और टेंशन से दूर रहने के लिए धरना स्थल पर योग किया है. धरना स्थल पर उपेंद्र कुशवाहा ने अपने साथियों के साथ योग किया है. उपेंद्र कुशवाहा ने कहा है कि योग मेरी शक्ति है, जनसेवा मेरी भक्ति है.
वहीं पूर्व केंद्रीय मंत्री उपेंद्र कुशवाहा के समर्थन में आरजेडी उतर गई है. आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र ने कहा है कि उपेंद्र कुशवाहा की मांगें जायज है. उन्होंने कहा कि बिहार सरकार पूरी तरह से शिक्षा के मुद्दे पर फेल है. नीतीश सरकार को केंद्रीय विद्यालय बनाने के लिए जमीन आवंटन करना चाहिए.