ब्रेकिंग न्यूज़

NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा

स्प्रे छिड़ककर चोरों ने पहले किया बेहोश, फिर उड़ाए लाखों के सामान

1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Tue, 16 Mar 2021 07:16:38 PM IST

स्प्रे छिड़ककर चोरों ने पहले किया बेहोश, फिर उड़ाए लाखों के सामान

- फ़ोटो

NALANDA: चोरी की घटना को अंजाम देने के लिए चोर नए नए तरीके अपना रहे हैं। ताजा मामला बिहार थाना क्षेत्र के रामपुर बैगनाबाद मोहल्ले की है जहां चोरों ने एक शिक्षक के घर पर हमला बोला और सबसे पहले क्लोरोफार्म छिड़कर घर के सभी सदस्यों को बेहोश कर दिया। जब घर के सभी लोग बेहोश हो गए तब चोरों ने आराम से चोरी की घटना को अंजाम दिया। चोरों ने इस दौरान करीब 6 लाख रुपये मूल्य का सामान चुरा लिया। जैसे ही घर के लोगों को होश आया वे हैरान रह गए। उन्हें कुछ समझ में नहीं आ रहा था कि यह सब हुआ कैसे? 


चोरों ने उत्क्रमित मध्य विद्यालय औरा के शिक्षक धनंजय शर्मा के घर कोे निशाना बनाते हुए छह लाख की संपत्ति चोरी कर ली। पीड़ित शिक्षक की पत्नी कंचन देवी ने बताया कि जब घर के सभी सदस्य अपने-अपने कमरे में सो रहे थे। तभी बदमाश छत के सहारे घर में घुस गए और नशीले कैमिकल को छिड़क कर अलमीरा में रखे 33 हजार कैश और कीमती जेवरात अपने साथ लेकर चलते बने। जब सुबह नींद खुली तो कमरे का नजारा देख सभी दंग रह गये। कमरे में पूरा सामान बिखरा पड़ा था जिसे देख यह समझने में देरी नहीं हुई की चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है। पीड़िता ने अपने घर के किराएदार पर चोरी की आशंका जताई है। चोरों ने उनके पड़ोसी राकेश कुमार के घर से भी 5 हजार कैश और मोबाइल की चोरी कर ली। घटना की सूचना पर पहुंचे बिहार थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि पीड़िता की शिकायत के बाद पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।