ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश Teacher News: 32 हजार शिक्षकों को मिली बड़ी राहत, अब नहीं जाएगी नौकरी; हाई कोर्ट ने सुनाया फैसला Teacher News: 32 हजार शिक्षकों को मिली बड़ी राहत, अब नहीं जाएगी नौकरी; हाई कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar News: SKMCH में मरीज की मौत पर भारी बवाल, परिजनों और डॉक्टरों के बीच जमकर मारपीट Bihar Ias Officers: बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अफसरों का प्रमोशन, कई जिलों के DM को भी सरकार ने दी प्रोन्नति, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह

दिल्ली चुनाव : रुझानों में AAP को बहुमत, केजरीवाल सरकार की वापसी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 11 Feb 2020 08:19:38 AM IST

दिल्ली चुनाव : रुझानों में AAP को बहुमत, केजरीवाल सरकार की वापसी

- फ़ोटो

DELHI : दिल्ली के मतगणना रुझानों में आम आदमी पार्टी ने बहुमत के आंकड़े को छू लिया है। आम आदमी पार्टी को अब तक 38 सीटों पर बढ़त मिल चुकी है। जबकि बीजेपी 10 और कांग्रेस 2 सीटों पर आगे चल रही है। दिल्ली विधानसभा की कुल 70 सीटों में से 35 से ऊपर का आंकड़ा बहुमत के लिए है। जिसे आम आदमी पार्टी ने छू लिया है।


दिल्ली में मतगणना के शुरुआती रुझानों में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को भी शुरुआती बढ़त मिल गई है. केजरीवाल के अलावा उनके सहयोगी और उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया भी आगे चल रहे हैं। सौरभ भारद्वाज ने भी शुरुआती बढ़त ले ली है। आम आदमी पार्टी के लगभग सभी बड़े नेताओं ने अब तक रुझानों में बढ़त बनाए रखी है।