ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन

अभिराम–दिनेश शर्मा हत्याकांड : पांडव सेना का सरगना पकड़ से बाहर, पुलिस ने आधा दर्जन को उठाया

1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 Apr 2022 07:11:09 AM IST

अभिराम–दिनेश शर्मा हत्याकांड : पांडव सेना का सरगना पकड़ से बाहर, पुलिस ने आधा दर्जन को उठाया

- फ़ोटो

PATNA : दो दिन पहले अभिराम शर्मा और दिनेश शर्मा की हत्या अलग-अलग जगहों पर कर दी गई थी। दोनों चाचा भतीजा की हत्या के मामले में पुलिस अब तक बड़ी सफलता हासिल नहीं कर पाई है। पटना के नीमा गांव में वर्चस्व की लड़ाई को लेकर हुए खूनी खेल के मामले में पांडव सेना के सरगना संजय की तलाश पुलिस अभी भी कर रही है लेकिन हाथ खाली है। चौबीस घंटे से अधिक का समय बीत चुका है, लेकिन अबतक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। नामजद आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए एसएसपी के निर्देश पर मसौढ़ी के एएसपी वैभव शर्मा के नेतृत्व में स्पेशल टीम बना दी गई। इस मामले में रंगदारी सेल और एसटीएफ की भी मदद ली जा रही है।


हत्याकांड के फरार आरोपियों और शूटरों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने अलग-अलग 8 ठिकानों पर छापेमारी की। जहानाबाद मसौढ़ी, बख्तियारपुर, आरा, औरंगाबाद में भी छापेमारी की गई है। गिरफ्तारी को लेकर धनरुआ के नीमा, मसौढ़ी थाने के तारेगना, बिहटा, जहानाबाद समेत संभावित ठिकानों पर छापेमारी की गई। हत्याकांड को लेकर पुलिस ने दो महिलाओं समेत आधा दर्जन को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। हालांकि पुलिस किसी गिरफ्तारी से साफ इनकार कर रही है। बुधवार को चर्चा थी कि पुलिस ने नामजद आरोपित पांडव गिरोह के सरगना संजय सिंह को पकड़ लिया है, लेकिन एसएसपी डॉ. मानवजीत सिंह ढिल्लो ने इसे खारिज किया। 


नीमा में ये अदावत तीन दशक पुरानी बताई जाती है। बताया जा रहा है की दो साल पहले पांडव सेना के सरगना संजय सिंह पर हमला हुआ था। हमले की तारीख के ठीक दो साल बाद 26 अप्रैल 2022 को मसौढ़ी और जहानाबाद में चाचा-भतीजे की हत्या कर दी गई। दरअसल एक दशक पहले रंगदारी वसूली और हत्याओं के लिए चर्चित पांडव सेना गिरोह के सरगनाओं में से एक नीमा गांव निवासी संजय सिंह पर बीते 26 अप्रैल 2020 को जानलेवा हमला नदवां बाजार में हुआ था। इसमें गोली लगने से संजय सिंह गंभीर रूप से घायल हो गये थे। जानलेवा हमले के दो साल बाद 26 अप्रैल 2022 को बेखौफ शूटरों ने नीमा गांव निवासी और अरवल से बीजेपी के पूर्व विधायक रहे चितरंजन शर्मा के चचेरे चाचा अभिराम शर्मा की जहानाबाद में और चचेरे भाई दिनेश शर्मा की हत्या मसौढ़ी में कर दी।