ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

क्या निर्भया के गुनहगारों को 1 फरवरी को मिलेगी फांसी? पवन की SLP पर सुप्रीम कोर्ट में आज होगी सुनवाई

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Jan 2020 07:28:09 AM IST

क्या निर्भया के गुनहगारों को 1 फरवरी को मिलेगी फांसी? पवन की SLP पर सुप्रीम कोर्ट में आज होगी सुनवाई

- फ़ोटो

DELHI: निर्भया कांड में दोषी करार दिये गये गुनहगार पवन गुप्ता की याचिका पर आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई होगी. पवन की ओर से दायर एसएलपी यानी स्पेशल लीव पिटीशन पर सुप्रीम कोर्ट आज सुनवाई करेगा. पवन ने अपनी अर्जी में कहा है कि वारदात के वक्त उसकी उम्र 18 साल से कम थी और वह नाबालिग था.


नाबालिग होने की पवन की दलील को इससे पहले दिल्ली हाईकोर्ट ने खारिज कर दिया था. हाईकोर्ट ने इस मामले में पवन के वकील पर 25 हजार का जुर्माना भी लगाया है था. लेकिन दोषी पवन ने हाईकोर्ट के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी है. जिसपर देश की सर्वोच्च अदालत आज सुनवाई करेगी. शुक्रवार को पवन ने सुप्रीम कोर्ट में दिल्ली हाई कोर्ट के 19 दिसंबर के उस आदेश को चुनौती दी थी, जिसमें अदालत ने फर्जी दस्तावेज जमा करने और अदालत में हाजिर नहीं होने के लिए उनके वकील की निंदा भी की थी. 


दोषियों को फांसी की सजा सुनाए जाने के बाद पवन ने दिल्ली हाई कोर्ट में अर्जी दायर कर दावा किया था कि दिसंबर 2012 में घटना के वक्त उसकी उम्र 18 साल से कम थी. हाई कोर्ट ने पवन की इस याचिका को खारिज कर दिया था लेकिन अब हाईकोर्ट के इस आदेश को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी गई है, जिसपर आज सुनवाई होगी. वहीं कानून के जानकारों के मुताबिक सुप्रीम कोर्ट से भी पवन को कोई राहत मिलने की उम्मीद नहीं है. आपको बता दें कि दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने शुक्रवार को ही निर्भया गैंगरेप केस के चारों दोषियों के खिलाफ नया डेथ वॉरंट जारी कर दिया. डेथ वॉरंट जारी होने के बाद मुकेश, विनय शर्मा, अक्षय ठाकुर और पवन गुप्ता को 1 फरवरी को सुबह 6 बजे फांसी पर लटकाने का आदेश जारी कर दिया गया है.