ब्रेकिंग
खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शव

बिहार सरकार का बड़ा एलान: राज्य के 52 लाख स्कूली बच्चों को मिलेगा यूनिफॉर्म, रोजगार सृजन को लेकर बड़ा कदम

Bihar News: बिहार सरकार ने 52 लाख बच्चों को यूनिफॉर्म उपलब्ध कराने और रोजगार सृजन के लिए योजना की शुरुआत की, मार्च 2026 तक आंगनबाड़ी और सरकारी स्कूल के बच्चों को पोशाक उपलब्ध कराई जाएगी।

Bihar News
© File
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: बिहार सरकार ने राज्य के 52 लाख बच्चों को यूनिफॉर्म उपलब्ध कराने और इसी योजना के माध्यम से नए रोजगार सृजित करने की तैयारी की है। इस योजना की घोषणा ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार ने की। उन्होंने बताया कि आंगनबाड़ी केंद्रों के बच्चों को मार्च 2026 तक पोशाक उपलब्ध कराई जाएगी।


मंत्री श्रवण कुमार ने कहा कि जीविका के माध्यम से सरकारी स्कूलों के कक्षा 5 तक के बच्चों के लिए भी पोशाक तैयार कराने हेतु शिक्षा विभाग से अनुरोध किया गया है। यह पहल राज्य सरकार के 1 करोड़ रोजगार सृजन के लक्ष्य को पूरा करने की दिशा में एक कदम है।


श्रवण कुमार ने यह बात दशरथ मांझी श्रम एवं नियोजन संस्थान के सभागार में आयोजित पोशाक वितरण कार्यक्रम में कही। इस अवसर पर समाज कल्याण मंत्री मदन सहनी ने बताया कि राज्य के 1.15 लाख आंगनबाड़ी केंद्रों के बच्चों को साल में दो पोशाक उपलब्ध कराने की सहमति दी गई है।


आगामी जून-जुलाई वित्तीय वर्ष 2026-27 के शैक्षणिक सत्र के बच्चों के लिए भी पोशाक उपलब्ध कराई जाएगी। कार्यक्रम में ग्रामीण विकास विभाग और समाज कल्याण विभाग के सचिव सहित अन्य अधिकारी मौजूद थे। योजना की शुरुआत के तहत 15 बच्चों को पोशाक वितरण कर इसका शुभारंभ किया गया।


इस पहल से न केवल बच्चों को बेहतर शैक्षणिक अनुभव मिलेगा, बल्कि रोजगार सृजन के माध्यम से स्थानीय कारीगर और जीविका से जुड़े लोगों को भी लाभ मिलेगा।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता