ब्रेकिंग न्यूज़

पप्पू यादव ने पीएम मोदी पर बोला हमला, कहा..घुसपैठियों की लिस्ट जारी करें प्रधानमंत्री बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा बिहार विधानसभा चुनाव 2025: इस दिन जारी होगी जन सुराज पार्टी के प्रत्याशियों की पहली लिस्ट, प्रशांत किशोर करेंगे नाम की घोषणा Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम

जातीगत जनगणना पर NDA में नहीं है मतभेद, मंत्री जनक राम ने कहा- प्रधानमंत्री का निर्णय होगा सर्वमान्य

1st Bihar Published by: Updated Sun, 15 May 2022 11:55:13 AM IST

जातीगत जनगणना पर NDA में नहीं है मतभेद, मंत्री जनक राम ने कहा- प्रधानमंत्री का निर्णय होगा सर्वमान्य

- फ़ोटो

KAIMUR: बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री जनक चमार कैमूर पहुंचे है। उन्होंने कहा कि जातीय जनगणना को लेकर NDA में कोई मतभेद नहीं है, हम सभी माननीय मुख्यमंत्री के साथ खड़े हैं। जब मुख्यमंत्री ने जातीय जनगणना को लेकर प्रधानमंत्री के पास सर्वदलीय समिति में जाने का मौका दिया तो उसमें मुझे भी मौका मिला था। 


जहां प्रधानमंत्री के ऊपर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं। वहीं, प्रधानमंत्री का निर्णय बिहार के लिए सर्वमान्य है। प्रधानमंत्री का निर्णय मिल गया और मुख्यमंत्री जो भी निर्णय लेंगे वो मंत्री परिषद का सदस्य होने के नाते सभी को स्वीकार होगा। उन्होंने यह भी बताया कि बिहार राज्य देश से बाहर नहीं है। 


देश संविधान से चलता है और संविधान की ताकत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथ में है। देश के प्रधानमंत्री का जो मार्गदर्शन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को मिलता है। मुख्यमंत्री उनके मार्गदर्शन के बाद जो निर्णय लेते हैं उनके साथ हम लोग खड़े हैं। एनडीए गठबंधन एकजुट है। कुछ लोग ख्याली पुलाव पका रहे हैं, तो पकाते रहे उसे से कोई अंतर नहीं पड़ने वाला है।